Иностранцам про Войну

 

 

 

 

 

 

Иностранные студенты 1 курса специальности ВО «Лечебное дело» (группы 105 и 106) с 4 по 7 мая 2021 г. приняли участие в серии культурно-воспитательных, патриотических мероприятий, посвященных празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне (онлайн, под руководством преподавателя Гавриловой М.Б.). В первый день студенты посмотрели фрагменты фильма «Освобождение», который повествует о ключевых битвах ВОВ (на Курской дуге, за Днепр, операция «Багратион», битва за Берлин). А в конце фильма показывается, сколько людей по всему миру пострадало от фашизма. Иностранные студенты отметили, что советский народ сделал огромный вклад в победу над фашизмом.

Далее студенты были приглашены на виртуальную экскурсию по мемориалу «Родина-мать зовет». Благодаря новым технологиям, сегодня появилась возможность создать ощущение полного присутствия на грандиозном памятнике. Ребята были впечатлены размерами памятного комплекса и его красотой.

Следующим мероприятием стал круглый стол на тему «Великая Отечественная война в стихах и прозе». Для мероприятия были отобраны несколько самых известных стихов и произведений о войне. Была рассказана история их создания, проведен краткий литературный анализ.

Завершило серию мероприятий занятие, посвященное роли стран Африки во Второй Мировой войне. Так как большинство иностранных студентов групп, которые принимали участие в мероприятии, из Туниса и Марокко, ребятами были подробно рассмотрены военные действия, происходившие на их территории.

 

Просмотров: 457