Четыре номера от ПМФИ вошли в программу гала-концерта«Студенческой весны» в Пятигорске

 

 

 

 

 

 

 

 

23 апреля в Пятигорске, на базе Дворца детского творчества прошел отборочный этап городского фестиваля-конкурса «Студенческая весна» - 2021.

Всего в фестивале приняли участие более 100 студентов из 8 образовательных организаций высшего и профессионального образования по четырем направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное» и «Оригинальный жанр».

 Творческие номера оценивало жюри конкурса из числа работников культуры, музыкантов и учредителей.В итоге былиотобраны самые яркие номера для включения в программу гала-концерта, который пройдет 29 апреля в 16:00, в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история».

В фестивале-конкурсе «Студенческая весна» традиционно приняли участие и студенты Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) – филиала ВолгГМУ.

В программу гала-концерта вошли все номера,представленные нашими студентами на конкурс:

вокальные «Конь» и «Мудрые деревья» и танцевальные «Порушка» и «Попурри латина».

Как сообщалось ранее на официальном сайте города-курорта Пятигорска, конкурс-фестиваль «Студенческая весна» имеет 24-летнюю историю и ежегодно открывает новые таланты;дает возможность начинающим артистам заявить о себе.

Схема проведения конкурса такова: сначала происходит внутренний отбор претендентов в вузах и ссузах города, затем экспертное жюри осматривает кандидатов и лучших включает в городскую программу, а далее самые лучшие участвуют в фестивалях более высокого уровня.

Организаторами мероприятия выступают отдел по делам молодежи администрации города и Пятигорская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья».

Текст: Арина Тохова

Фото: "Молодежь Пятигорска"

 

Просмотров: 655