Заканчивается регистрация на I молодежный форум по управлению Интернетом «Yourth RIGF»

 

 

 

 

 

 

 

 

Комитет информационных технологий Волгоградской области информирует Вас о начале регистрации на первый молодежный форум по управлению Интернетом «Yourth RIGF» (далее – форум, мероприятие).

Организаторами мероприятия выступают АНО «Центр Глобальной ИТ корпорации», АНО «Координационный Центр Национального Домена Сети Интернет» при поддержке Сколковского института науки и технологий (далее – Сколтех), а также фонда содействия международному продвижению национальных инициатив «Центр международного продвижения».

В рамках форума будут раскрыты такие темы, как:
  • Развитие кадрового потенциала в ИТ-сфере;
  • Противодействие «Утечке кадров»;
  • Зависимость от технологий и социальных сетей;
  • Защита персональных данных;
  • «Цифровая гигиена»;
  • Взаимодействие с глобальными интернет-платформами.

К участию приглашаются все желающие от 18 до 30 лет, кому интересна сфера информационных технологий.

Итогом Форума станет Молодежное послание, в котором будут отражены основные идеи, обсуждаемые как в рамках дискуссий профильных секций программы на площадке Форума, так и ранее присланные на официальный сайт предложения от заинтересованной молодежи.

Молодежное послание будет представлено на Российском Форуме по управлению Интернетом (RIGF), который пройдет 7-9 апреля 2021 года, что позволит экспертам в области ИТ, политикам и другим участникам RIGF взять идеи юного поколения себе на вооружение и выстраивать стратегию развития Интернет-пространства с учетом мнения молодежи.

Мероприятие продет 6 апреля как очно по адресу г. Москва, ИЦ Сколково, Большой бульвар, д.30, стр.1, так и  в формате онлайн-трансляции на площадке университета Сколтех.

Более подробно ознакомиться с программой мероприятия, а также подать заявку можно на официальном сайте по ссылке: http://youth.rigf.ru.

Заявки на участие в онлайн формате принимаются до 21:00 5 апреля 2021 года.

Просмотров: 664