Школа юного спасателя – долгосрочный проект ПМФИ

 

 

 

 

 

 

 

1 февраля 2021 года в рамках объявленного в России Года науки и технологий, а также в продолжение традиций популяризации научных медицинских знаний и выработки практических навыков по оказанию медицинской помощи у обучающихся старших классов, направленных на развитие их интереса к биологии и химии,  Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России  открыл для школьников СОШ № 31 со спортивным уклоном города Пятигорска «Школу юного спасателя». В этот же день состоялось первое занятие.

Организатор и руководитель Школы - доцент кафедры терапевтических дисциплин 2, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Болатчиев Анзор Хызырович.

Это долгосрочный проект, который  предполагает комплексное изучение безопасного поведения в различных опасных ситуациях, готовность школьников к эффективным действиям в случае возникновения различных опасных ситуаций, знание того, что делать, как себя вести и взаимодействовать с разными людьми и оказывать помощь пострадавшим.

 

Просмотров: 774