Иностранные студенты ПМФИ стали призерами II Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному!

 

 

 

 

 

 

 

 

Иностранные студенты 1-2 курсов, обучающиеся по специальности «Стоматология», «Фармация» и «Лечебное дело», стали  призерами  II Международной самой крупной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному, организованной Министерством просвещения Российской Федерации и Санкт-Петербургским государственным университетом!

В настоящее время итоги соревнования уже подведены! Борьба была честной, напряженной и бескомпромиссной. Всего в интеллектуальном соревновании приняли участие более 9500 человек из 147 стран: в категории (СТУДЕНТЫ) – 4723! Победителями и призерами стали 945 сильнейших участников из 80 стран по всему миру! Из них 12 студентов – наши! Студенты из Марокко, Туниса, Узбекистана продемонстрировали хорошие  знания по русскому языку – успешно справились с текстом, прошли проверку знания грамматики, лексики, синтаксиса русского языка, выполнили тесты, а также задания повышенной сложности, где нужно было применить творческий подход и сообразительность.

В  этот год, когда спокойная и размеренная жизнь каждого человека не осталась без изменений, особенно важно создавать и реализовывать новые дополнительные возможности, где можно проявить свои способности и получить соответствующую оценку проделанной работы (завкафедрой иностранных языков проф. Н.А.Стадульская, преподаватели-кураторы участников – доц. Т.Д.Савченко и преп. М.Б.Гаврилова).

Мы гордимся нашими победителями и призерами! Мы также уверены, что у тех, кому не хватило совсем немного баллов, чтобы занять призовое место, все обязательно получится в следующем году!

 

Просмотров: 882