О VIII международной олимпиаде по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрестке культур»

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н.Бурденко объявляет о проведении VIII международной олимпиады по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрестке культур», которая будет проходить с 01.12.2020 по 10.04.2021.

Цель олимпиады – усиление роли иностранных языков в медицинском образовании, повышение уровня иноязычной компетенции, расширение межкультурных контактов в медицинском образовании и здравоохранении. К участию в Олимпиаде приглашаются студенты, интерны, ординаторы, аспиранты, сотрудники медицинских вузов, а также все желающие работники сферы здравоохранения. Языки олимпиады – английский, немецкий, французский, русский (как иностранный). 

VIII международная олимпиада по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрёстке культур» проводится в два этапа:

I этап (дистанционный) - Конкурс сочинений на медицинскую тему. Конкурс сочинений проходит с 1 декабря 2020 года по 31 января 2021 года. Заявки и работы присылаются на официальный сайт vsmuburdenko.mik.2021@mail.ru. Все участники получат сертификаты. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, проходят в финал.

II этап (очный) состоится на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н.Бурденко с 8 по 10 апреля 2021 года. Финалисты соревнуются в трёх видах конкурсных испытаний: устное собеседование, чтение, аудирование. Победители награждаются дипломами I, II и III степени. Также жюри присуждает грамоты за победы в отдельных номинациях.

Участие в Олимпиаде бесплатное. Для участия в I этапе – конкурсе сочинений необходимо: заполнить и прислать заявку на электронный адрес vsmuburdenko.mik.2021@mail.ru; написать и оформить в соответствие с требованиями сочинение на указанную тему и прислать его в электронном виде на адрес vsmuburdenko.mik.2021@mail.ru. Фамилии участников регистрируются в Регистрационной ведомости участников, которая размещается на официальном сайте ВГМУ им. Н.Н.Бурденко на информационной странице Олимпиады https://medicine-and-lang-vsmu.jimdofree.com/.

Результаты I этапа будут размещены на информационной странице Олимпиады и официальном сайте ВГМУ www.vsmaburdenko.ru не позднее 5 марта 2021 года. Предварительная программа финала будет объявлена дополнительно. По всем вопросам обращаться к секретарю Оргкомитета Олимпиады: Торубаровой Ирине Ивановне, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, кафедра иностранных языков, тел. 8(473)-253-12-94 или по электронной почте с пометкой «вопрос по Олимпиаде VII» vsmuburdenko.mik.2021@mail.ru.

Просмотров: 669