Шестикурсник ПМФИ Бартоломеу Нунеш вышел в финал Российской национальной премии «Студент года - 2020»

Студент 6 курса Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) -  филиала ВолгГМУ Бартоломеу Нунеш вышел в финал Российской национальной премии «Студент года - 2020» в номинации «Иностранный студент года».

Всего в этой номинации в финал вышли 30 участников. Бартоломеу Нунеш – единственный представитель Ставропольского края. По итогам заочного этапа Российской национальной премии «Студент года – 2020» финалистами в разных номинациях стали 1000 студентов из 66 регионов страны.

Нунеш – выходец из города Томбоко республики Ангола. Он воспитывался в многодетной семье неутомимых тружеников сельского хозяйства.

В настоящее время Нунеш обучается на шестом курсе ПМФИ по специальности "Медицинская биохимия", обучение проводится на русском языке.

Знание русского языка и русской культуры помогли ему представить и защитить свой проект на конкурсе «Студент года», рассказали в вузе.

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для учащихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Основная цель проекта – выявление и поддержка студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики и молодежной политики.

И вполне логично, что иностранный студент из пятигорского вуза обратил на себя внимание членов жюри данной престижной премии. Бартоломеу Нунеш - активный участник спортивных мероприятий, член студенческого актива факультета по обучению иностранных граждан, многократный участник Лермонтовских чтений в Пятигорске, участник и победитель международных конкурсов и олимпиад. А еще он автор стихотворений о России и Анголе; автор книги о саморазвитии, получившей широкое признание; автор и организатор коворкингов и нетворкингов между иностранными студентами-биохимиками, обучающимися в России и в Анголе.

Справочно.   

Как сообщается на сайте Российского Союза Молодежи, по итогам заочного этапа Российской национальной премии «Студент года – 2020» финалистами стали 1000 студентов из 66 регионов страны. Премия - совместный проект Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия - страна возможностей». 

Жюри премии оценивало портфолио участников, основу которого составили их достижения за 2018-2020 годах, а также творческую видеопрезентацию. 

Далее, на финальном этапе эксперты будут просматривать конкурсные выступления из специально оборудованной студии в Москве в режиме телемоста с 55 региональными площадками. 

В этом году премия «Студент года» проходит в рамках Плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы. Обязательным испытанием для всех участников индивидуальных номинаций станет тест на знание истории Великой Отечественной войны. 

Пожелаем нашему студенту из столицы СКФО дальнейших успехов, их достойной оценки и новых творческих достижений!

Материал подготовили: Наталья Стадульская, Светлана Богданова, ПМФИ

Фото: сайт ПМФИ

Просмотров: 989