Регистрация на Четвертую олимпиаду студентов «Я – профессионал» продлится до 24 ноября. Сделай первый шаг к своей большой победе!

На участие в олимпиаде студенты подали уже почти 139 тыс. заявок с начала регистрации (с 8 октября) по 72-м направлениям.

Блок «Медицина и здравоохранение» остается неизменным и включает в себя четыре направления: «Лечебное дело и педиатрию», «Стоматологию», «Фармацию» и «Медико-профилактическое дело».

Как сообщалось ранее, Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал ВолгГМУ традиционно входит в число семи вузов-соорганизаторов по направлению «Фармация» и приглашает всех студентов к участию в олимпиаде.

Вузом-организатором медицинского блока является Сеченовский университет.

 

"Сравнивая статистику по всем четырем сезонам, мы отмечаем ежегодный рост интереса молодежи к олимпиаде "Я - профессионал", - отметила руководитель олимпиады "Я - профессионал" Валерия Касамара, передает ТАСС.

По ее словам, в пятерку наиболее популярных направлений четвертого сезона входят "Лечебное дело и педиатрия", "Психология", "Экономика", "Математика" и "Биология".

Этапы олимпиады

Отборочный онлайн-этап олимпиады стартует 27 ноября. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап. Он будет проходить с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады "Я - профессионал" станут известны в мае 2021 года.

В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус - денежные премии в размере от 100 до 300 тыс. рублей.

Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно через баннер-кнопку, размещенную на сайте ПМФИ или непосредственно на сайте олимпиады «Я – профессионал».

 

Справочно.

Этапы проведения олимпиады:

8 октября – 24 ноября 2020 г. Регистрация с сайта олимпиады https://yandex.ru/profi/.

На этапе регистрации участники заполняют форму на сайте, выбирают направления участия и загружают документ, подтверждающий статус студента российского вуза.

27 ноября – 13 декабря 2020 г.                        Отборочный этап: участники выполняют задания отборочного этапа по выбранным направлениям в режиме онлайн.

Середина января 2021 г.                                  Публикация результатов отборочного этапа.

Середина февраля – конец апреля 2021 г.   Заключительный этап.

Апрель – конец мая.                                        Проверка работ заключительного этапа и апелляции.

Конец мая 2021 г.                                              Подведение итогов олимпиады.

Образовательные форумы олимпиады (школы) 2021 год. Подробная информация о сроках проведения и темах форумов будет известна позднее.

 

Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi/

Сайт Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ ) - филиала Волгоградского государственного медицинского университета: https://www.pmedpharm.ru/

 

#РоссияСтранаВозможностей

#Япрофессионал #Япрофи #ПМФИ #ЯпрофиПМФИ

Просмотров: 838
Рубрика: Олимпиада "Я - профессионал"