Тематические парки и скверы на карте вузов Юга России. В их числе – Фармацевтический сквер ПМФИ

Еженедельник науки и образования Юга России, газета «Академия» в выпуске №28 от 26 сентября 2020 г. подготовила подборку о тематических скверах при образовательных учреждениях, в т.ч. студенческих.

В материале можно почитать об уже действующих, а также планируемых научно-познавательных арт-объектах: о мероприятиях в Математическом парке Республиканской естественно-математической школы в Майкопе (республика Адыгея), о дизайн-проекте благоустройства студенческого парка им. Л.В. Красниченко Донского государственного технического университета (г.Ростов-на-Дону).

Отдельная публикация посвящена проекту «Фармацевтический сквер Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ)» и его защите в полуфинале конкурса «Доброволец России - 2020» в рамках окружного форума добровольцев «Добро на Северном Кавказе».

Стоит отметить, что ростовский объект уже находится на стадии реализации, т.к силами студентов разных вузов уже подготовлен дизайн-проект и найден меценат - Сбербанк. В честь юбилея университета банк подарил вузу сертификат на благоустройство студенческого парка. Общая сумма финансирования – один миллион рублей.

Проект «Фармацевтический сквер Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ)» только в начале пути. С целью поиска средств на благоустройство территории и закупку цифрового оборудования для подготовки научно-популярного контента и подана заявка на конкурс «Доброволец России - 2020». Проект уже защищен в полуфинале.

Список конкурсантов, прошедших в финал, будет известен примерно 20 октября, после чего предстоит еще одна защита, чтобы выйти победителем и получить грант, и народное голосование.

К участию в реализации проекта «Фармацевтический сквер» приглашаются все желающие (волонтеры), в первую очередь – студенты и преподаватели самого ПМФИ.

Описание проекта см. здесь: https://dobro.ru/project/10014175

Скачать полосу для комфортного просмотра можно также по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4g6g/3N4YitqVJ

Газета «Академия» является информационным партнером проекта «ФармСквер».

==========================================

Где найти информацию о проекте

Материалы о проекте также публикуются в студенческих соцсетях НОМУС ПМФИ и СтудСовет ПМФИ и на веб-ресурсах других инфопартнеров.

Организована группа ВКонтакте «Фармацевтический Сквер ПМФИ»: https://vk.com/public195902153

В новостях официального сайта Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала Волгоградского государственного медицинского университета: https://www.pmedpharm.ru/

Подготовила Светлана Богданова

Просмотров: 675