Особенности учебного процесса в Пятигорском медико-фармацевтическом институте – филиале ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России с 01.09.2020 г. в условиях ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

 

 

 

 

 

 

Особенности учебного процесса

в Пятигорском медико-фармацевтическом институте

– филиале ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России с 01.09.2020 г.

в условиях ограничительных мероприятий,

связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ставропольского края.

 

  1. Учебный процесс с 1 сентября 2020 г. в Пятигорском медико-фармацевтическом институте – филиале ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России будет осуществляться в очном режиме с частичным применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ).
  2. В дистанционном формате будут проводиться занятия по ряду дисциплин гуманитарного, социально-экономического, математического и общего естественнонаучного направлений. Все лекционные занятия также будут реализованы исключительно с применением ДОТ в асинхронном режиме.
  3. Занятия, для которых существует возможность максимального использования электронного обучения (семинарские занятия, контрольные мероприятия, самостоятельная работа), будут проводиться с  частичным применением дистанционных образовательных технологий.
  4. Для методического и организационного обеспечения учебного процесса подготовлен к полноценному функционированию учебный портал e-learning.
  5. В очном формате реализуются лабораторные, практические занятия малыми группами, на которых требуется отработка практических навыков.
  6. В расписании занятий будут выделены дни для дистанционного обучения и занятий в очном режиме. Расписание с дифференциацией дисциплин и занятий по применяемым педагогическим технологиям будет представлено на сайте института.
  7. Занятия по физической культуре и спорту будут проходить на открытом воздухе (с учетом погодных условий).
  8. При посещении учебных аудиторий, помещений, зданий ПМФИ все обучающиеся и профессорско-преподавательский состав обязаны соблюдать масочный режим, а также проходить бесконтактную термометрию не менее  2 раз в день.
  9. Иностранные студенты допускаются к учебному процессу после 14-дневной (со дня въезда в РФ) изоляции. При невозможности вовремя въехать и страну и/или приступить к очным занятиям для иностранных студентов организуется полноценное дистанционное обучение по всем дисциплинам.
  10. С целью предотвращения большого скопления обучающихся вводится контроль  за соблюдением социальной дистанции. Все массовые мероприятия переводятся в дистанционный формат.
  11. Сохраняется строгий пропускной режим – посторонние лица в здания, помещения и общежития ПМФИ не допускаются.

Просмотров: 2268