Пятигорский медико-фармацевтический институт впервые применяет дистанционные технологии в приемной кампании

Пакет документов от абитуриентов принимается теперь или через онлайн-форму на сайте вуза, или через почту. Вступительные испытания профессиональной направленности по специальностям «Лечебное дело» и «Стоматология» осуществляются только дистанционно и в форме тестирования.

Количество бюджетных мест на специальность высшего образования «Фармация» (215 мест) по–прежнему самое большое в России.

 

В Пятигорском медико-фармацевтическом институте - филиале Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России с 19 июня проходит приемная кампания на медицинские и фармацевтические специальности высшего и среднего профессионального образования. Особенностью 2020 года является применение дистанционных технологий.

Например, заявления и документы для приема могут быть поданы или дистанционно через «Личный кабинет абитуриента» сайта ПМФИ (что является новинкой), или традиционно - через операторов почтовой связи общего пользования.

На сайте также размещена Инструкция по заполнению электронного заявления абитуриента. При необходимости можно позвонить по телефонам приемной комиссии, в т.ч. бесплатному (8 (800) 444-50-26) - для звонков из регионов России.

Документы, поданные по факсу или электронной почте, приемной комиссией не принимаются и не рассматриваются.

Что касается отличий приемной кампании от предыдущих лет, их немало, уточнили в приемной комиссии ПМФИ.

Главное – введен дистанционный прием документов, дистанционная сдача вступительных испытаний, в т.ч. профессиональной направленности, и сдвиг сроков окончания приемной кампании.

«В предыдущие годы прием документов осуществлялся либо при личном обращении, либо направлялся через операторов почтовой связи. В нынешнем году прием документов от абитуриентов осуществляется или посредством дистанционных технологий через сайт ПМФИ, или почтовыми операторами общего пользования.

По электронной почте ни ранее, ни в текущем году документы не принимаются».

 

ПМФИ осуществляет набор по пяти специальностям и направлениям подготовки высшего образования и двум специальностям среднего профессионального образования.

Из них бюджетные места имеются на четырех специальностях высшего образования: «Фармации», «Лечебном деле», «Медицинской биохимии» и «Стоматологии».

Самое большое количество бюджетных мест традиционно приходится на специальность высшего образования «Фармация» (выпускникам присваивается квалификация «провизор») и составляет 215 мест. Это самая большая квота среди фармацевтических вузов или фармфакультетов медицинских вузов России. То есть ПМФИ по-прежнему лидирует по количеству бюджетных мест по данной специальности.

Количество мест для приема на обучение по всем программам бакалавриата и программам специалитета в Пятигорский медико-фармацевтический институт–филиал ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России в 2020 году можно посмотреть в разделе «Абитуриенту / Новости для абитуриентов-2020» на сайте ПМФИ:

03_Количество мест для приема граждан в ПМФИ по различным условиям поступления в 2020 году.pdf

 

Как рассказали в приемной комиссии ПМФИ, вся процедура приема и зачисления абитуриентов будет проходить в следующие сроки:

Традиционно абитуриенты могут быть зачислены на конкурсной основе по результатам ЕГЭ или по результатам вступительных испытаний вуза (при наличии таких прав).

Абитуриенты специальностей «Лечебное дело» и «Стоматология», а также поступающие по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом, могут подать заявление о приеме и документы, необходимые для поступления, до 29 июля.

Абитуриенты остальных специальностей, поступающие только по результатам ЕГЭ, могут подавать заявления до 18 августа.

 

Согласно статистике поданных документов ежедневно на сайте ПМФИ публикуется информация о количестве поданных заявлений по всем специальностям, включая количество льготников и целевиков.

Конкурсные списки абитуриентов с указанием баллов ЕГЭ и результатам дополнительных проф. испытаний будут размещены 19 августа и затем будут ежедневно обновляться до выхода приказов о зачислении.

Зачисление на основные бюджетные места будет проходить, как и прежде в две волны, но со сдвигом сроков: 24 и 26 августа.

Льготники и целевики буду приняты в вуз 22 августа, зачисление поступающих на платные места – 29 августа.

Особенности для поступающих на медицинские специальности.

Для всех поступающих на специальности «Лечебное дело» и «Стоматология» еще предусмотрено дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности.

В предыдущие годы данные испытания проходили исключительно в очном формате. В нынешнем – только дистанционно в форме тестирования.

При проведении экзамена будет использована платформа дистанционного обучения, интегрированная с системой видеоконференцсвязи с обязательным использованием поступающим веб-камеры и микрофона. Контроль за соблюдением правил проведения будет проводиться представителями технического секретариата.

С программой доп. испытания можно ознакомиться на сайте ПМФИ.

 

Более подробную информацию можно получить на сайте ПМФИ в разделе Абитуриенту или по телефонам приемной комиссии.

 

СПРАВОЧНО.

Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал Волгоградского государственного медицинского университета (ВолгГМУ) Минздрава России,

сайт www.pmedpharm.ru

 

Направления подготовки в ПМФИ по специальностям ВЫСШЕГО образования:

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ:

33.05.01 Фармация (очная форма обучения), специалитет (квалификация: провизор)

31.05.01 Лечебное дело (очная форма обучения), специалитет (квалификация: врач общей практики).

30.05.01 Медицинская биохимия (очная форма обучения), специалитет (квалификация: врач-биохимик).

31.05.03 Стоматология (очная форма обучения), специалитет (квалификация: врач-стоматолог общей практики).

 

ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ:

38.03.02 Менеджмент (заочная форма обучения), бакалавриат (квалификация: бакалавр). Область профессиональной деятельности: сфера здравоохранения.

 

Направления подготовки в ПМФИ по специальностям СРЕДНЕГО профессионального образования (на базе 11 классов):

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ:

33.02.01 Фармация, квалификация фармацевт.

31.02.05 Стоматология ортопедическая, квалификация зубной техник.

 

 

 

=================================================

Подготовила Богданова Светлана Юрьевна,

специалист, ответственный в ПМФИ за работу со СМИ

03.07.2020

Просмотров: 1549