Некролог

 

 

 

 

 

 

Коллектив кафедры фармацевтической химии Пятигорского медико-фармацевтического института с большим сожалением воспринял известие о том, что 4 июня 2020 года на 46-м году жизни скоропостижно скончалась декан фармацевтического факультета, заведующая кафедрой фармации и фармацевтической химии фармацевтического факультета Южно-Уральского государственного медицинского университета (г. Челябинск), кандидат фармацевтических наук, доцент

Елена Владимировна Симонян (Скребцова)

Елена Владимировна окончила обучение в Пятигорской государственной фармацевтической академии в 1996 г., в том же году поступила в аспирантуру на кафедру фармацевтической химии нашего вуза. В 2001 году Е.В. Симонян (Скребцова) защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Совершенствование способов контроля качества и исследование стабильности бромгексина в лекарственных формах». Научное исследование было проведено под руководством заслуженного деятеля науки РФ, доктора фармацевтических наук, профессора Беликова В.Г.

С 1996 по 2006 гг. Е.В. Симонян (Скребцова) трудилась на кафедре фармацевтической химии Пятигорской государственной фармацевтической академии, ведя активную педагогическую и научно-исследовательскую работу. В памяти сотрудников кафедры Елена Владимировна останется доброй, ответственной, талантливой и отзывчивой коллегой.

Коллектив кафедры фармацевтической химии выражает соболезнования родным и близким, а также коллегам ЮУГМУ в связи с утратой.

 

Просмотров: 1079