Внеаудиторное занятие в формате онлайн на тему: «Нормы этикета при взаимодействии с лицами с инвалидностью»

 

 

 

 

 

 

 

08 мая 2020 года Отдел инклюзивного образования в WhatsApp Messenger провел внеаудиторное занятие в дистанционном режиме в формате онлайн общение со студентами группы 201 специальности «Лечебное дело». Тема занятия: «Нормы этикета при взаимодействии с лицами с инвалидностью».

Обсуждение началось с разбора понятий «Этика» и «Этикет», попытки определения внутренних мотивов людей, в реализации этикетных норм по-отношению к лицам с инвалидностью. После просмотра социальных видеороликов и презентации по теме было обсуждение вопроса «Что является самым главным в общении с лицами с инвалидностью?». Компетентность, уважение достоинства друг друга, понимание друг друга и др. ответы были сведены в вывод – самое важное в общении с лицами с инвалидностью:

1. иметь внутреннюю этическую установку на мирное сосуществование, на соответствие высокому моральному идеалу;

2. иметь стремление быть компетентным в данном вопросе. Потому как чувство уважения невозможно без понимания, а понимание невозможно без знания.

Некоторые студенты поделились своим мнением, основанным на опыте долгого общения с лицами с инвалидностью, в целом, обсуждение получилось очень интересным.

Правила этикета при взаимодействии с лицами с инвалидностью

Начальник отдела

инклюзивного образования

     М.А. Хуранова

Просмотров: 667