Актуальная информация для работы в условиях ограничительных мероприятий (карантина)

 

 

 

 

 

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства Ставропольского края от 16.04.2020 г. № 178-р в городе-курорте Пятигорске введен КАРАНТИН.

Ограничительные мероприятия для предупреждения распространения коронавирусной инфекции введены на основании предписания руководителя территориального управления Роспотребнадзора, Главного государственного санитарного врача по Ставропольскому краю.

На период действия карантина постановлением предписано:

Запретить въезд и выезд из Пятигорска всех видов автомобильного транспорта (в том числе, транзитного), за исключением имеющих спецпропуск служебных транспортных средств Минобороны, МЧС, правоохранительных органов и организаций, деятельность которых является критически важной для жизнеобеспечения города, а также имеющих спецпропуск личных транспортных средств сотрудников указанных органов и организаций, обеспечивающих их функционирование.

Запретить проведение мероприятий с очным присутствием граждан; работу всех организаций (за исключением тех, деятельность которых критически важна для жизнеобеспечения населения города).

Перечень организаций, которые продолжат работу, определён оперативным штабом города Пятигорска. В него вошли образовательные организации, реализующие программы ВО и СПО. Указанные образовательные организации обязаны обеспечить дистанционный формат обучения. 

Постановлением также установлено, что ранее выданные жителям Пятигорска спецпропуска на право передвижения по городу будут аннулированы с 00:00 часов 24.04.2020 г.. Взамен ранее выданных пропусков сотрудникам ПМФИ выданы новые в соответствии с вышеуказанным постановлением.

Приказом по ПМФИ от 17.04.2020 г. № 59-адм утвержден список сотрудников, работа которых носит неотложный характер (См. Приложение к приказу) остальные сотрудники осуществляют образовательный процесс в дистанционном формате согласно ранее принятым локальным актам ПМФИ.

Карантин на территории Пятигорска вводится до отдельного постановления об отмене ограничительных мероприятий.

Ссылка на сайт администрации г.Пятигорска.

 

Просмотров: 1405