ПОМНИМ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ

 

 

 

 

 

 

 

                                          

На шестой учебной неделе кафедра права и истории совместно с Пятигорским краеведческим музеем провела для студентов первого курса специальности Стоматология  интерактивные квесты. Они были посвящены истории Великой Отечественной войны и приближающейся 75-й годовщине Великой Победы.

Программа квеста включала пять станций в экспозиции музея и одну – на горе Горячей. Продвигаясь по маршруту, участники выполняли различные задания. 

Станция "Ребусы" была посвящена древнейшей истории региона, загадкам артефактов. На станции "Этих дней не столкнет слава" участники узнали имена полководцев Великой Отечественной войны и партизан кавминводского подполья, факты их боевого пути. Станция "Портретная галерея» познакомила с работой ученых и тружеников тыла в годы войны и их вкладом в Победу. О деятельности пятигорских эвакогоспиталей студенты узнали на станции  "Кроссворд". Отвечая на вопросы, пришлось исследовать обширную экспозицию, посвященную этой славной странице самоотверженного труда военных медиков. Станция "Импровизация" познакомила с понятиями из жизни людей военных лет, такими, например, как «блокадный хлеб». О лекарственных растениях, помогающих сохранить здоровье в военное и мирное время, рассказали на станции «Прятки». В марте на поверхности еще нет этих растений, пришлось на склонах искать спрятанные таблички с их изображением.

В завершении подвели итоги, поделились впечатлениями. Равнодушных не было, потому что узнали много нового, знания добывали в честном соревновании, а это сплачивает.

Закончился квест творческой ноткой, песней, которую знают и поют во всем мире, - "Катюша».

 «Я и мои однокурсники - студенты стоматологического факультета были рады участвовать в познавательном квесте и окунуться в атмосферу патриотизма. Мы за мир во всем мире!», - поделилась впечатлениями студентка гр.102 Амбарцумян Марина.                               

                                                                                           Доцент кафедры права и истории

                                                                                             Неженцева О.Н.

 

Просмотров: 949