Выпускник Пятигорской фармакадемии (ныне – ПМФИ — филиал ВолгГМУ) Давид Мелик-Гусейнов назначен заместителем губернатора Нижегородской области по социальной политике

Коллектив Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) – филиала ВолгГМУ (бывшая Пятигорская государственная фармацевтическая академия) поздравляет своего выпускника Давида Валерьевича Мелик-Гусейнова с высоким назначением и гордится его успехами.

 

4 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Давида Валерьевича Мелик-Гусейнова заместителем губернатора Нижегородской области по социальной политике.

Как сообщает портал издания «Нижегородская правда», на этом посту Давид Мелик-Гусейнов будет курировать министерство здравоохранения, министерство образования, науки и молодежной политики, министерство социальной политики, управление по труду и занятости населения.

«У Давида Валерьевича более чем 20-летний опыт работы в системе здравоохранения. Это профессионал, который показал себя как блестящий проектный менеджер и управленец. Работая в федеральном Минздраве, именно он в значительной степени курировал разработку методологии нацпроекта «Здравоохранение». То, что удалось привлечь его на работу в Нижегородский регион, — настоящая удача», — подчеркнул Глеб Никитин.

По словам главы региона, в должности заместителя губернатора по социальным вопросам Давид Мелик-Гусейнов сконцентрируется на реализации нацпроектов «Здравоохранение», «Демография» и «Образование».

«Фронт работ очень большой, но я уверен, что опыт работы Давида Валерьевича в правительстве Москвы и Министерстве здравоохранения Российской Федерации помогут выполнить все поставленные задачи и улучшить качество жизни нижегородцев», — добавил губернатор.

Как напомнил портал medvestnik.ru/, до перехода на новую должность Давид Мелик-Гусейнов чуть больше года проработал в Минздраве России, а предыдущие четыре года возглавлял Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента (НИИОЗММ) Департамента здравоохранения Москвы.

 

Давид Валерьевич Мелик-Гусейнов окончил Пятигорский государственный лингвистический университет (специальность — лингвистика и межкультурная коммуникация) и Пятигорскую государственную фармацевтическую академию (специальность — провизор) – ныне Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал ВолгГМУ.

Коллектив ПМФИ поздравляет Давида Валерьевича Мелик-Гусейнова с высоким назначением и гордится своим выпускником.

Новость по теме (ранее) Выпускник Пятигорской фармакадемии (ныне - ПМФИ) Давид Мелик-Гусейнов возглавил департамент проектной деятельности Минздрава России, 03.04.2019

Рубрика: Выпускники ПМФИ / фармакадемии

 

ФОТО: с аккаунта Давида Мелик-Гусейнова в Инстаграме

https://www.instagram.com/p/B2t-dMZos1T/

Просмотров: 1506
Рубрика: Будь успешен с ПМФИ!