«Они выбрали фармацию» - репортаж в «Пятигорской правде» о финальном этапе Всероссийской олимпиады «Я – профессионал», прошедшем в ПМФИ

«Они выбрали фармацию»

Репортаж под таким названием опубликован в газете «Пятигорская правда» (№ 29-30 от 22 февраля 2020 года, стр. 6) и сокращенно - на портале pravda-kmv.ru:

"… И приехали в Пятигорск. Ведь здесь, на базе ПМФИ — филиала ВолгГМУ, прошел очный заключительный этап Третьей Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Фармация».

Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) является одним их семи вузов-соорганизаторов данного направления, которое входит в блок «Медицина и здравоохранение». Организатором всего данного блока выступает Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова.

Как прокомментировал координатор проекта олимпиады от ПМФИ, заместитель директора ПМФИ по научной работе, доктор фармацевтических наук, профессор Дмитрий Коновалов, пятигорский институт во второй раз принял очный этап по направлению «Фармация» на своей площадке — на базе аккредитационного центра, где выпускники-провизоры проходят первичную аккредитацию после получения диплома об окончании вуза и получают путевку в профессию".

В газетном варианте мнением об участии в олимпиаде делятся участники очного финального этапа Анастасия Евсеева из Майкопского государственного технологического университета и Петр Радаев из Волгоградского государственного медицинского университета.

Подробнее с материалами можно ознакомиться по вышеприведенным ссылкам.

Приводится скриншот публикации в газете «Пятигорская правда» (№ 29-30 от 22 февраля 2020 года, стр. 6).

Просмотров: 1180
Рубрика: Олимпиада "Я - профессионал"