18 февраля в ПМФИ - филиале ВолгГМУ пройдет очный заключительный этап Третьей Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» по направлению «Фармация»

Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал ВолгГМУ готов к проведению очного этапа Третьей Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» по направлению «Фармация».

ПМФИ является одним их семи вузов-соорганизаторов данного направления, которое входит в блок «Медицина и здравоохранение». Вузом-организатором всего блока выступает Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (Сеченовский универститет).

Как рассказал координатор проекта от ПМФИ, д. фарм. н., профессор Дмитрий Алексеевич Коновалов, пятигорский институт во-второй раз будет принимать очный этап по направлению «Фармация» на своей площадке. Данный этап, как и в прошлом году, пройдет на базе аккредитационного центра ПМФИ - филиала ВолгГМУ, где выпускники-провизоры проходят первичную аккредитацию после получения диплома об окончании вуза и получают путевку в профессию.

Стоит отметить, что Пятигорский медфарминститут – единственный вуз на всем Юге России, который проведет на своей площадке заключительный этап олимпиады по направлению «Фармация». Остальные площадки по проведению аналогичного очного этапа находятся во Владивостоке, Казани, Санкт-Петербурге, Томске, Уфе и Москве.

Помимо 7 пятигорских студентов из самого ПМФИ уже подали заявку на участие 9 финалистов олимпиады из Кубанского государственного медицинского университета.

Финалистам олимпиады предстоит пройти пять станций, чтобы стать победителями. Станции оснащены согласно регламенту олимпиады так, чтобы оценить уровень освоения практических навыков будущих специалистов в области фармации.

В подготовке и оснащении станций участвовали: кафедра фармакогнозии, ботаники и технологии фитопрепаратов; кафедра фармацевтической и токсикологической химии; кафедра фармацевтической технологии с курсом медицинской биотехнологии; кафедра фармацевтического товароведения, гигиены и экологии, а также  кафедра организации и экономики фармации ПМФИ.

Справочно.

Олимпиада «Я – профессионал» является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года.

Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Участие в олимпиаде для всех бесплатное.

Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi/

 

Подготовила Светлана Богданова, ПМФИ

Для освещения олимпиады приглашаем журналистов.

 

#япрофессионал #iprofi

#РоссияСтранаВозможностей

#япрофессионал2019 #япрофессионалФармация

#япрофессионалПМФИ #iprofiПМФИ #ПМФИ

 

Просмотров: 1262
Рубрика: Олимпиада "Я - профессионал"