ПОМНИТЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря в ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей» состоялась тематическая встреча, посвященная Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря.

Я и мои однокурсники - студенты стоматологического факультета и медбиохимии были рады стать участниками собрания, окунуться в атмосферу патриотизма, встретить участников боевых действий на территории Афганистана и Северного Кавказа.

Встреча началась с исторического экскурса по хронологической ленте военных событий. Заместитель директора музея М.В. Семендяев  рассказал о ратных подвигах наших соотечественников в различные эпохи, о героизме простых людей, о преемственности традиции служения Родине.

Затем своими воспоминаниями поделились участники вооруженных конфликтов М.Б. Чербижев и С.А. Камбаров. Слушая их рассказы, мы представляли ужасы войны, сопереживали и сочувствовали той боли, которую она принесла в судьбы многих людей. Ветераны обратились к  нам с напутственными словами и теплыми пожеланиями. Лейтмотивом звучала мысль о единстве народов нашей страны в борьбе с врагами.

Мы, в свою очередь, подготовили рассказы и видео-презентации о героях своих семей,  участвовавших в Великой Отечественной войне и локальных конфликтах. Прочитали стихотворения, посвященные памяти защитников.

Данное мероприятие позволило нам восстановить в памяти события, потрясшие нашу страну, укрепить чувство патриотизма и любви к Родине, ощутить благодарность к нашим предкам за возможность жить под мирным небом!

Автор: студентка 1 курса

Пятигорского медико-фармацевтического института

Грязева Екатерина

Просмотров: 854