Набор на зимние школы Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» заканчивается 8 декабря

Подача заявок на участие в зимних школах Третьей Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» заканчивается 8 декабря в 23:59 по московскому времени. Более подробную информацию: сколько школ можно выбрать для участия, по каким критериям будет проходить отбор и прочие тонкости, можно уточнить в личном кабинете участника олимпиады. Для участия в понравившейся зимней школе необходимо написать мотивационное эссе и обосновать свой выбор данной образовательной площадки.

Как сообщается на сайте олимпиады в разделе «Зимние школы», в 2020 всего будет проведено 18 профильных и междисциплинарных зимних школ в конце января-феврале 2020 года.

Зимняя медицинская школа Sechenov.Pro

Организатор: Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (Сеченовский Университет). Зимняя медицинская школа Sechenov.Pro — это образовательный форум для будущих медиков, который пройдет в подмосковном Звенигороде. Форум включает насыщенную дискуссионную и интерактивную программу, мастер-классы, нетворкинги, площадки коллабораций и митапов для лучших российских студентов, обучающихся по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело» и «Фармация».

Участники вместе с преподавателями школы смогут обсудить мировые тенденции в развитии медицинского образования, разобрать новые подходы к моделям здравоохранения и прокачать собственные профессиональные навыки. Спикеры расскажут, какие качества и компетенции надо развивать, чтобы стать первоклассным специалистом и быть востребованным на рынке труда.

В рамках прошлогодней олимпиады в зимней медицинской школе Sechenov.Pro приняли участие десять пятигорчан – студенты Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) – филиала ВолгГМУ. Они вошли в число 100 участников, которые были отобраны из числа финалистов, преодолевших первый заочный отборочный этап Второй Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Помимо того, что на зимнюю школу могли поехать только финалисты олимпиады, отбор для участия в зимнюю школу проходил еще по мотивационным эссе. Об участии студентов ПМФИ в Sechenov.Pro, можно почитать на сайте пятигорского вуза.

Помимо вышеназванной зимней медицинской школы Сеченовского университета ряд вузов-организаторов олимпиады планируют организовать свои междисциплинарные школы, которые также могут быть полезны пытливым и любознательным студентам, которых интересуют стык наук на таких направлениях, как медицина, экология, биотехнологии, искусственный интеллект, инжиниринг, экономические науки и пр.

Речь идет о зимних школах «Качество жизни: глобальные изменения» (Томск), «Большие вызовы. Преодоление научно-технологических барьеров (Новосибирск), «Абсолютное будущее» (Москва, МФТИ), Зимней школе Политеха «Поколение 4.0» (Санкт-Петербург) и т.д.

Среди партнеров этих зимних школ - компания «BIOCAD», Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, Институт цитологии и генетики СО РАН, Международный томографический центр СО РАН, Инфраструктурный центр Хелснет НТИ и другие.

Справочно.

Куратором (вузом-организатором) блока «Медицина и здравоохранение» и организатором зимней медицинской школы Sechenov.Pro является лидер медицинского образования в России Сеченовский университет.

Олимпиада «Я – профессионал» является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года.

Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Сайт Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» https://yandex.ru/profi/.

 

Подготовлено пресс-службой ПМФИ – вуза-соорганизатора олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Фармация»

 

#япрофессионал   #iprofi

#РоссияСтранаВозможностей

#япрофессионал2019   #япрофессионалФармация

#япрофессионалПМФИ   #iprofiПМФИ  #ПМФИ

 

 

 

Просмотров: 1353
Рубрика: Олимпиада "Я - профессионал"