Визит ректора ВолгГМУ Владимира Вячеславовича Шкарина в ПМФИ

 

 

 

 

 

 

 

31 октября  в рамках рабочей поездки новый ректор ВолгГМУ Владимир Вячеславович Шкарин впервые посетил Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал ВолгГМУ (ПМФИ). Ректор ознакомился с материально-технической базой, посетил кафедры, расположенные в учебных корпусах №№ 1 и 2, а также корпус, находящийся по адресу пл. Ленина, 1. В его маршрут еще вошли: факультет усовершенствования провизоров, учебно-производственная аптека, центры первичной аккредитации стоматологов и провизоров.

Высокий гость везде пообщался с профессорско-преподавательским составом нашего вуза, с сотрудниками и студентами.

В беседах Владимир Вячеславович  отметил важность сохранения традиций ПМФИ, активного развития и совершенствования его научных  школ. 

Приятное впечатление на ректора, по его словам, произвел гербарный фонд кафедры фармакогнозии, ботаники и технологии фитопрепаратов.  Коллекция насчитывает  7,5 тысяч листов, старейший из которых датируется 1870 годом.  Владимир Вячеславович  также отметил историческую значимость и красоту корпуса, расположенного в старинном здании по адресу Кирова, 33.

Предметом гордости ПМФИ является оснащенность нового направления подготовки Стоматология. Это фантомные и симуляционные  классы, высокотехнологичное медицинское оборудование и многое другое, приобретенное  при финансовой поддержке головного вуза ВолгГМУ.  И новый ректор воочию убедился, насколько значима такая поддержка для ПМФИ.

В первый день визита состоялось собрание трудового коллектива, на котором Владимир Вячеславович поделился планами совместного развития головного вуза и его филиала в единой связке.

Ректор с теплотой и гордостью отметил, что Волгоградский медицинский университет является одним из крупнейших вузов России, и в ближайшее время нас ждет совместная реализация крупных перспективных проектов, успех которых зависит от личного вклада каждого сотрудника. 

Материал подготовлен Студсоветом

Автор фото: София Байдан (2 курс, лечебный факультет)

 

Просмотров: 2154