Круглый стол на тему: «Студенты - медики за будущее без терроризма»

 

 

 

 

 

 

 

18 октября на базе Пятигорского медико-фармацевтического института прошёл круглый стол на тему: «Студенты - медики за будущее без терроризма». 
 
На мероприятии присутствовали Воронков Андрей Владиславович - заместитель директора ПМФИ по учебной и воспитательной работе, профессор, доктор медицинских наук, Павлюк Ольга Михайловна - начальник отдела по воспитательной и профилактической работе, Пономарев Евгений Павлович - начальник отдела по борьбе и профилактике террористических преступлений, Хидирбаева Ахгюль Игоревна - начальник отдела по связям с общественностью духовного управления мусульман, делегация с Волгоградского Государственного медицинского университета в лице Сергея Ивановича Краюшкина - проректора ВолГМУ по воспитательной и внеучебной работе, а также активистов Студенческого совета ВолгГМУ. 
 
Открыл дискуссионную площадку А.В.Воронков со словами, что данная  тема многим близка и достаточно актуальна в нашем мире, а также представил гостям из Волгограда методичку, разработанную нашим вузом, по противодействию терроризму и экстремизму в ПМФИ. 
 
Далее, слово предоставилось А.И.Хидирбаевой, где она рассказала о влиянии различных факторов на формирование психоэмоционального состояния, которое впоследствии приводит к тому, что человек становится зависим от людей, занимающихся экстремистской деятельностью. Также она рассказала, что в большинстве случаев 
социальная сеть становится площадкой , где одни люди стараются манипулировать другими.
 
Пономарев Евгений Павлович рассказал о том, что в основном экстремистские группировки вовлекают молодых людей в возрасте 15-25 лет, и том, какие профилактические работы проводят правоохранительные органы для предостережения граждан Ставропольского края. 
 
С докладом: «Профилактика терроризма и экстремизма в образовательной программе ПМФИ» - выступили Бибулатова Медни и Васильева Анастасия, где они рассказали о деятельности Этнического и Студенческого советов, которая направлена на социальное и культурное воспитание студентов. 
 
Байчорова Гульсум выступила с докладом: «Условия возникновения терроризма», рассказав о наиболее известных причинах вовлечения молодых людей в экстремистские группировки. 
 
Не остались без внимания и наши гости, они рассказывали о влиянии всевозможных факторов на предостережение и ограничение молодых студентов от влияния каких-либо экстремистских организаций. 
 
Выступали: Сметанникова Анастасия - председатель Студенческого совета ВолгГМУ с докладом: «Толерантность в профессии врача», Деревянко Родион с очень интересной темой: «Опыт работы  клуба интернациональной дружбы в профилактике экстремизма», удивила своим рассказом про кураторов ВолгГМУ Брыкалина Мария, было очень интересно послушать также и Лисину Оксану Алексеевну, которая рассказала о роли студенческих объединений в профилактике межнациональных конфликтов.
 
Хотим выразить огромную благодарность всем гостям, которые пришли и пообщались со студентами на волнующую всех на сегодняшний день тему. Также мы были очень рады видеть гостей из Волгограда, будем ждать Вас снова и снова!
 
 

Просмотров: 725