Мастер-класс «Искусство интервью. Как стать генератором новостей и органично чувствовать себя перед камерой»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Пятигорском медико-фармацевтическом институте (ПМФИ) - филиале ВолгГМУ запускается новый проект “Дни PR в ПМФИ «Ступени мастерства»”. В течение года мы планируем приглашать ведущих журналистов и сотрудников пресс-служб для проведения для студентов и всех желающих мастер-классов. Первый будет посвящен теме «Искусство интервью. Как стать генератором новостей и органично чувствовать себя перед камерой». Проведет мероприятие шеф-редактор информационной программы «Вести. Пятигорск» Наталья Владимировна Гончарова

 

Приглашаем всех желающих на мастер-класс по пиару 15 октября 2019 года (вторник) в 17 часов (ПМФИ, главный корпус, конференц-зал, 1 этаж). Продолжительность 45 минут. Участие бесплатное.

В первую очередь, мы хотим пригласить наших победителей и участников олимпиады "Я - профессионал". Чтобы сделать успешную карьеру, важны не только профессиональные компетенции, но и умение себя представить.

Мы будем рады, если поможем вам!

Также мы приглашаем тех, кто чувствует в себе потенциал «лидера мнений».

 

ЗАЧЕМ это нужно?

Студенты Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) – филиала ВолгГМУ являются активными участниками и заслуженными победителями многих научных конкурсов и олимпиад. Стать членом клуба «Академии отличников» или медалистом и призером Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» не просто почетно.

Это открывает новые возможности карьерного роста, особенно для тех, кто хочет быть лидером, руководителем, большим ученым. Но что сделать, чтобы тебя заметили? Как стать героем телесюжетов, групп в соцсетях и прочее?

На этот вопрос все желающие смогут получить ответ в ходе мастер-класса, который проведет специально для студентов ПМФИ шеф-редактор информационной программы «Вести. Пятигорск» Наталья Владимировна Гончарова.

Наша гостья - член Союза журналистов России, трижды лауреат журналистской премии им. Германа Лопатина. Информационная программа «Вести. Пятигорск», выходящая на телеканале «Россия 24», хорошо известна не только жителям Кавминвод, но и гостям курорта.

«Данный мастер-класс предназначен в первую очередь для студентов, молодых ученых, активистов-общественников. Для тех, кто дает интервью по роду своей деятельности, комментирует события или же выступает в роли некого «рупора» своего учебного заведения, проекта, коллектива», - рассказала Наталья Владимировна Гончарова.  

ОПИСАНИЕ мастер-класса.

Тема: «Искусство интервью. Как стать генератором новостей и органично чувствовать себя перед камерой».   

Цель: научить аудиторию максимально эффективно работать с прессой, стать эффективным ньюсмейкером.

Задачи: научить правильно расставить акценты и определить приоритеты.

Найти ответ на главные вопросы: зачем вы хотите в эфир? Какую цель вы преследуете? 

Что хотите поведать миру при помощи журналистов и СМИ?

 

В ходе занятия вы поймете:

Как избежать «подводных камней» во время интервью, и отвечать на вопросы СМИ в нужном вам ключе. 

Что нужно знать, выступая в роли интервьюируемого?

 

Благодаря деловым играм, участники смогут «примерить» на себя и роль журналиста, и роль спикера, получить помощь в оценке своих сильных и слабых сторон.

=====================================================================

ЖЕЛАТЕЛЬНА предварительная запись, заявку просьба отсылать на почту press@pmedpharm.ru    с пометкой в теме письма «Мастер-класс».

Указать: ФИО, курс (для сотрудников ПМФИ – кафедру) и оперативные контакты (по желанию): мэйл, конт. телефон или контакт для вацап.

=====================================================================

Проект “Дни PR в ПМФИ «Ступени мастерства»” инициировала член Союза журналистов России (СЖР) Богданова Светлана Юрьевна, сотрудник ПМФИ, ответственная за связи со СМИ и PR.

Мастер-класс организован при содействии председателя Кавминводского территориального отделения СЖР Елены Давлетовны Куджевой.

 

 

Просмотров: 1664