Обращение Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова по случаю начала нового учебного года 2019

 

 

 

 

 

 

 

На официальном сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации размещено видеообращение министра Михаила Михайловича Котюкова с Днем знаний и началом нового учебного года (со ссылкой на инстаграм-канал).

Министр поздравил студентов, преподавателей и сотрудников вузов России с праздником.

Обращаясь особо к первокурсникам, министр отметил: «Практически один миллион человек поступили в российские университеты. Команда исследователей, команда тех, кто будет создавать будущее технологического развития страны, пополнилась вами».

"Я очень рассчитываю, что университеты станут для вас <…> частью вашей жизни, которая позволит получить возможности реализации этих знаний для решения различных практических задач".

Переходя к задачам эффективной реализации национальных проектов «Наука» и «Образование», он напутствовал студентов так: "В университетских стенах вы сможете участвовать в подготовке и реализации проектов, которые будут нацелены на практическое достижение важнейших задач развития страны. Я уверен, что вы с полным пониманием пришли в университет. И точно знаете, чего хотите добиться. <…> Завершая образование, вы должны быть готовы к постоянному саморазвитию».

«Успехов вам и удачи!" – пожелал в завершение Михаил Михайлович Котюков.

Полное видео можно посмотреть на официальном инстаграм-канале Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

 

Просмотров: 733