II Всероссийский химический диктант

 

 

 

 

 

 

 

НОМУС ПМФИ совместно с кафедрой неорганической, физической и коллоидной химии приглашают всех желающих принять участие в написании
II Всероссийского химического диктанта, который состоится 18 мая 2019 года на базе Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России (пр-кт Калинина, д. 11, г. Пятигорск, Ставропольский край, Россия, 357532).

Основными организаторами диктанта являются МГУ им. М.В. Ломоносова, Химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии.
 
Цель проведения – популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности. 
 
Участникам предстоит проверить свои знания в области химии и ответить на 25 увлекательных вопроса за 45 минут. Каждый вопрос раскрывает роль и значение химии в жизни современного человека и общества, химическую природу окружающего мира. Чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.
 
II Всероссийский химический диктант - одно из наиболее ярких событий, приуроченных к Международному году Периодической таблицы химических элементов, который в 2019 году выходит на международный уровень. Мероприятие было анонсировано в рамках церемонии открытия Международного года Периодической таблицы химических элементов 29 января 2019 года в Париже, в штаб-квартире ЮНЕСКО.
 
Для участия в очном формате 18 мая будут доступны более 770 площадок в учреждениях по всей стране, а также в Международной Русской школе в г. Аланье (Турция). Лидерами по количеству площадок в этом году стали Новосибирская область, Московская область, Свердловская область, Пермский край, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Тюменская область, Воронежская область, Саратовская область. Центральная площадка проведения диктанта — главная аудитория Химического факультета МГУ им. Ломоносова, вторая главная площадка — РХТУ имени Д. И. Менделеева. Поучаствовать в мероприятии в режиме онлайн можно будет 18 и 19 мая на официальном сайте химдиктант.рф.
 
12.00 – начало работы площадки;
12.00-13.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участникам Диктанта;
(необходимо наличие паспорта для специального пропускного режима, если Вы не являетесь обучающимся или сотрудником ПМФИ – филиала ВолгГМУ)
13.00-13.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
13.15-14.00 – написание Диктанта;
14.00-14.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта, выдача сертификатов участников;
14.30 – закрытие площадки.
 
 

Приглашаем на химический диктант

 

 

Координатор:

Председатель НОМУС ПМФИ

Сергей Вадимович Кривенко

+79283500313

 

Просмотров: 2863
Рубрика: НОМУС
Подразделение: Кафедра неорганической, физической и коллоидной химии