Памяти павших будем достойны!

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Возложение цветов к Мемориалу воинской славы в Комсомольском парке является давней традицией в вузах Пятигорска. Ведь большинство воинов Великой Отечественной были ровесниками нынешних студентов.
 
Это – не просто дань памяти. Это искренняя благодарность от нас, потомков, тем, кто ушел на фронт и не вернулся, положив свои жизни за свободу и процветание своей Родины, нашего великого российского народа. Они не только защищали свой дом и свои семьи, они воевали и за будущие поколения, за всех нас, кто родился после войны.
 
Директор Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) – филиала Волгоградского государственного медицинского университета, д.м.н., профессор Всеволод Леонидович Аджиенко и ректор Пятигорского государственного университета (ПГУ), д-р экон. наук, профессор Александр Павлович Горбунов в преддверии Дня Победы возложили цветы к Мемориалу воинской славы в Комсомольском парке города-курорта Пятигорска.
 
Данный мемориал, посвященный героям Великой Отечественной войны, находится в центре Аллеи Славы Комсомольского парка (микрорайон Белая Ромашка). На стелах выбиты имена 24 Героев Советского Союза и 6 полных кавалеров Ордена Славы.
 
 
 

Просмотров: 1131
Рубрика: Новости