6 мая в Пятигорске пройдет V Всероссийская научно-практическая конференция «Современный туризм в лечебной и здравоохранительной деятельности»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 мая в Пятигорском медико-фармацевтическом институте (ПМФИ) – филиале Волгоградского государственного медицинского университета пройдет V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современный туризм в лечебной и здравоохранительной деятельности».

Организаторы конференции: Волгоградский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации (ВолгГМУ), 

Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал ВолгГМУ,

при поддержке Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

 

Конференция пройдет по адресу: ПМФИ, г. Пятигорск, пр. Калинина, д. 11; начало в 10 часов.

 

Мероприятие соберет ученых и практикующих медиков в области санаторно-курортного дела, медицинского и лечебно-оздоровительного туризма, восстановительной медицины; а также членов общественных советов, в сферу деятельности которых входит развитие курортов, туризма и экологии.

В конференции примет участие первый заместитель министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Евгений Юрьевич Ступников.

Большинство докладов посвящено теме медицинского туризма в разных аспектах его развития и влияния на санаторно-курортную сферу с точки зрения повышения ее привлекательности.

Также будет обсуждена тема эффективного использования ресурсов на конкретном примере реализации проекта «Бережливый санаторий». С докладом «Философия бережливого производства как основа новой модели организации санаторно-курорной помощи» выступят представители ПМФИ - филиала ВолгГМУ.

Ряд докладов посвящены таким темам, как устойчивое развитие медицинского и лечебно-оздоровительного туризма и реализация механизмов государственно-частного партнерства в этой сфере.

 

Просмотров: 1105
Рубрика: Новости