VI региональная экологическая научно-практическая конференция школьников "Земля - наш общий дом"

 

 

 

 

 

 

 

16 марта 2019 года на базе Пятигорского медико-фармацевтического института прошла ежегодная VI региональная экологическая научно-практическая конференция школьников "Земля - наш общий дом". 
Цель данного мероприятия - оценить экологическую ситуацию и найти пути решения её важнейших проблем. 
Многоуважаемых гостей и участников конференции поприветствовали профессор кафедры фармакогнозии, ботаники и технологии фитопрепаратов, доктор биологических наук Галкин Михаил Андреевич и доцент кафедры фармакогнозии и ботаники, кандидат фармацевтических наук, а также сопредседатель оргкомитета Серебряная Фатима Казбековна. 
В начале конференции самые маленькие талантливые участники получили памятные призы за свои заслуги. Для ребят и их наставников студенты ПМФИ прдготовили музыкальные номера, которые очень понравились школьникам. В рамках конференции были заслушаны доклады по 10 номинациям, в том числе:"Ботаника и экология растений","Биохимия и микробиология","Зоология и экология животных","Экология и здоровье человека","Комплексные исследования экосистем","Ландшафтная экология и геохимия","Водная экология и гидробиология","Экология воздушного бассейна","Агротехника и экология культурных растений","Лесоведение и лесоводство".
По окончании мероприятия для участников была проведена экскурсия в химическую лабораторию на кафедру неорганической, физической и коллоидной химии. По итогам конференции участники были награждены грамотами. 
Научно-практическая конференция школьников необходима для того, чтобы новое поколение знало о состоянии экологии нашего региона. Ведь обеспечение дальнейшего экономического развития человечества природными ресурсами заведомо предполагает предотвращение нарастающего загрязнения окружающей среды, иначе это уже в обозримом будущем приведет к экологической катастрофе в планетарных масштабах.
 
Статья - Ульяна Баринина 
Фото, обработка - Оля Слесаренко, В. Ю. Литвинов 
 
#студсоветпмфи
#студсовет
#пмфи
 
https://vk.com/album-5650919_26173337...

Просмотров: 1192
Рубрика: Новости