ШКОЛЬНИКИ ПРОБУЮТ СВОИ СИЛЫ В НАУКЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дорога в большую науку начинается с первого шага. Очень важно на этом пути квалифицированное сопровождение. Такую роль наставников взяли на себя преподаватели ПМФИ в ходе проведения традиционной ХII научно-практической конференции образовательных учреждений Минераловодского городского округа «Химия вокруг нас». В этом году мероприятие было посвящено 150-летию периодической системы Д.И. Менделеева.

Работа проходила в трех секциях – химической, биологической, экологической. Экспертную работу в каждом из направлений возглавили преподаватели вуза:

Кульбеков Евгений Файзулович, доцент кафедры биологии и физиологии, к.м.н.;

Ларский Михаил Владимирович, доцент кафедры фармацевтического товароведения, гигиены и экологии, к.ф.н.;

Неженцева Ольга Николаевна, старший преподаватель кафедры права и истории, к.и.н.

В ходе работы секций учащиеся 5-11 классов представили результаты своих исследований на актуальные темы в области естествознания. Оценки, замечания и предложения экспертов были направлены на активизацию познавательной деятельности учащихся, мотивацию к профессиональному самоопределению.

Такой формат общения способствует формированию у школьников собственной образовательной траектории, а также необходимых в будущем надпрофессиональных навыков и компетенций. Это первый шаг от науки школьной к науке профессиональной.

 

 

Просмотров: 1279
Рубрика: Новости