19 декабря 2018 г. в г. Пятигорске состоялась традиционная студенческая научная конференция на тему: «Актуальные вопросы патофизиологии»

 

 

 

 

 

 

 

 «Актуальные вопросы патофизиологии»

 

19 декабря 2018 г. в г. Пятигорске состоялась традиционная студенческая научная конференция на тему: «Актуальные вопросы патофизиологии».

Организаторами этого мероприятия явился ПМФИ – филиал ВолГМУ Минздрава РФ, кафедра патологии.

Конференция проводилась в ПМФИ – филиале  ВолГМУ, на кафедре патологии.  На конференции присутствовали студенты 2-го, 3-го, 4-го курсов, специальностей «Фармация» и «Медицинская биохимия», а также школьники МБОУ СОШ №12 и№4  г. Пятигорска. В основу конференции были положены  итоги научно-теоретических  исследований студентов в рамках СНО кафедры. Выступили на конференции с докладами 15 человек. Традиционно для конференции были представлены  разнообразные доклады, интерес студентов к данному мероприятию, подтвердился не только большим количеством зрителей-слушателей, но и активностью аудитории при задавании вопросов. В докладах были освещены актуальные вопросы патофизиологии. Научные доклады студентов были посвящены вопросам гормональной патологии, лечению и диагностике сахарного диабета, современным методам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции в России и мире, диагностике и лечению гепатита С.  В ходе конференции были освещены вопросы, связанные с  общими закономерностями развития патологии клеток, органов и систем в организме человека.

Студенты факультетов (ВПО Фармация); (ВПО Медицинская  биохимия), школьники не только интересно и лаконично изложили информацию, но и подготовили прекрасные презентации. В рамках каждого выступления  докладчики обрисовали общую картину достижений и инноваций в той или иной области медицины, а также провели анализ представленных результатов. Преподаватели и студенты с большим  вниманием заслушали все доклады. Все присутствующие активно задавали вопросы, что явилось доказательством того, что доклады оказались актуальными, информативными и полезными. Участники конференции отметили, что полученная в ходе проведения и подготовки к конференции информация является ценной и необходимой в будущей профессиональной деятельности.

Доклады, представленные на студенческой научной конференции 2018 года, получили высокую оценку. Участники награждены дипломами за активную работу в студенческом научном обществе кафедры патологии.

Первое место:

Карнаухова П.402 группа  (специальность «Медицинская биохимия»)

Воронов В.  310 группа (специальность «Фармация»)

Яцкевич Д.  (МБОУ СОШ №12, 10 «А»класс)

Второе место:

Перемотов С. 402 группа  (специальность «Медицинская биохимия»)

Попова М.  317 группа (специальность «Фармация»)

Погосова К. (МБОУ СОШ №12, 8 «А»класс)

Третье место:

Шейхмагомедова П.А. 309 группа (специальность «Фармация»)

Стогниева М. 402 группа  (специальность «Медицинская биохимия»)

Чистякова Д. (МБОУ СОШ №12, 9 «А»класс)

 Все остальные участники конференции были отмечены сертификатами участников.

В заключении члены жюри пожелали докладчикам дальнейших творческих успехов в их научной деятельности.

 

Ответственный за СНО кафедры патологии,

к.ф.н.,доцент Сергеева Е.О.

 

Просмотров: 1241