ИГИЛ – УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6, 7 и 8 ноября 2018 года в группах иностранных студентов 2-3 курсов специальностей «Фармация» и «Стоматология» было проведено собрание со студентами «ИГИЛ – угроза человечеству!». Целями данного собрания являлось:

  • выявление отношений современной молодежи к факторам, обуславливающим проявления религиозно-политического экстремизма и терроризма, их профилактика в молодежной среде
  • совершенствование знаний учащихся об угрозе и распространении терроризма во всем мире
  • разъяснение особенности функционирования террористической организации – ИГИЛ.

Студентам было рассказано об истории возникновения терроризма, его видах, целях, направлениях, масштабе его распространения, об угрозах, которые существуют в 21 веке.

Студентам было предложено заполнить анкету, чтобы  выяснить их  личное отношение к проблеме терроризма и участникам террористической деятельности.

В ходе дискуссий студенты пришли к следующему выводу: добиться успехов в профилактике и борьбе с экстремизмом и терроризмом возможно лишь прилагая совместные усилия органов государственной власти, институтов гражданского общества с активным вовлечением молодежи.

Итогом проведения мероприятий стало предложение студентов активно вовлекать современную молодежь в реализацию государственных и иных социальных программ по распространению идей толерантности, мира и согласия в обществе. Необходимо также налаживать межэтнические и межконфессиональные отношения в различных сферах общественной жизни.

Ответственные за проведение мероприятия: сотрудники службы превентивной и воспитательной работы Буняева Д.В, Гречкин И.А.

 

 

Просмотров: 903