Конкурс на обучение в ординатуре ПМФИ достиг 15 человек на место

 

 

 

 

 

 

 

 

В ПМФИ подвели итоги приема на обучение по программам ординатуры по специальностям в области клинической медицины (стоматологии) и фармации.

17 августа в Пятигорском медико-фармацевтическом институте (ПМФИ) – филиале Волгоградского государственного медицинского университета издан Приказ о зачислении в ординатуру на обучение по образовательным программам высшего образования. Срок обучения – два года в очной форме.

Обучение предусмотрено по семи специальностям. Из них - по четырем специальностям ординатуры в области клинической медицины: «Стоматология терапевтическая», «Стоматология ортопедическая», «Стоматология детская», «Ортодонтия» и трем специальностям ординатуры в области фармации: «Фармацевтическая технология», «Управление и экономика фармации», «Фармацевтическая химия и фармакогнозия».

Как рассказала заместитель директора ПМФИ по непрерывному образованию Елена Валентиновна Говердовская, ординатура была открыта в ПМФИ в прошлом году по вышеназванным семи специальностям и показала свою востребованность.

Согласно анализу количества поданных документов, самыми популярными являются стоматологические специальности, на которые конкурс на обучение по программам ординатуры составил от 4,5 до 15 человек на место. В итоге на стоматологические направления поступило 11 человек.

По фармацевтическим направлениям ординатуры в ПМФИ будет учиться 19 человек.

«В последнее время регионы СКФО (Ставропольский край, Чеченская Республика, Ингушетия и другие) часто попадают в сводки новостей о перспективах развития здесь фармацевтической и медицинской промышленности в ближайшие годы, - комментирует директор ПМФИ д.м.н. Всеволод Леонидович Аджиенко. - Поэтому технологи и управленцы будут очень востребованы не только в центральной России, где уже активно функционируют фармацевтические кластеры, но и в родном регионе; ведь большинство обучающихся в ПМФИ – это жители южных регионов. А карьеру - и соответственно - получение соответствующего образования и компетенций нужно выстраивать уже сейчас».

Более того, в настоящее время рынок столичной частной медицины испытывает огромную потребность в СЕО (топ-менеджерах). Спрос на управленцев на рынке превышает предложение, и частные клиники начинают приглашать кандидатов с близких рынков, в т.ч. с фармацевтическим образованием.

Что касается планирования своего обучения в ординатуре со стороны нынешних студентов, в приемной комиссии особо обращают внимание на возможность получения при поступлении дополнительных баллов за индивидуальные достижения. Акцент здесь делается на исследовательскую работу. Причем, к данной деятельности нужно подключаться уже со студенческой скамьи. В ПМФИ – филиале Волгоградского государственного медицинского университета для этого созданы все возможности.

«Таким образом, мы создаем все условия, чтобы и наши студенты, и наши выпускники могли постоянно повышать свою квалификацию и выстраивать свою карьеру в соответствии с современными запросами системы здравоохранения и фармацевтической и медицинской промышленности, а также с личными приоритетами», - отметил в заключение Всеволод Леонидович Аджиенко.

Справочно.

Согласно Правилам приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры, размещенным на официальном сайте ПМФИ, для тех, кто не прошел первичную аккредитацию, предусмотрено вступительное испытание в форме тестирования.

Также поступающие на обучение могут представить сведения о своих индивидуальных достижениях для включения их в сумму конкурсных баллов. Среди них – получение именных стипендий, научная работа, наличие диплома с отличием, стажа работы в сельской местности, получение грантов, участие в спортивных состязаниях в составе команды ПМФИ и пр.

В 2018 году конкурс на специальности высшего образования (специалитет) при поступлении на первый курс составили: «Стоматология» - 40 человек на место, Фармация – 3,7 человек на место.

Официальный сайт ПМФИ: https://www.pmedpharm.ru

 

Новость опубликована на следующих ресурсах:

 

МИА МИР - Молодежное Информационное Агентство

Ставропольский край: Конкурс на обучение в ординатуре ПМФИ достиг 15 человек на место

 

W-IP.ru. Новости Пятигорска

Конкурс в ординатуру ПМФИ достиг 15 человек на место

 

ФАРМА РФ, проф. сообщество

В ПМФИ подвели итоги приема на обучение по программам ординатуры по специальностям в области фармации

 

Журнал "Медицинский совет"научно-практический журнал для врачей

Конкурс на обучение в ординатуре ПМФИ достиг 15 человек на место


Без Формата Пятигорск

Конкурс на обучение в ординатуре ПМФИ достиг 15 человек на место

 

Просмотров: 910