Химия в современном мире

 

 

 

 

 

 

 

29 мая 2018 года на базе Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ФГБОУ ВО «ВолгГМУ» МЗ РФ состоялась научно-теоретическая конференция на тему «Химия в современном мире», подготовленная сотрудниками кафедры органической химии. В работе конференции приняли участие студенты 1 курса, обучающиеся по специальности СПО Фармация.

Заведующий кафедрой органической химии, д.ф.н. профессор Э.Т. Оганесян, обратился к студентам с приветственным словом. Эдуард Тоникович отметил необходимость проведения подобных мероприятий с целью повышения интереса к органической химии с перспективой дальнейших научных исследований в этой области.

В ходе конференции были заслушаны доклады студентов по теме «Химия в современном мире», при подготовке которых студенты использовали оригинальный материал из различных источников.

Конференция состояла из четырех этапов: I. «Препараты»; II.  «Качественные реакции»; III. «Схемы превращений»; IV. «Построение дипептидов». Каждый этап оценивался по 5-балльной шкале.

Кафедра с удовлетворением отмечает, что участие студентов в научно-теоретической конференции способствует инициированию научного мышления, повышает интерес к изучению органической химии расширяет знания в профессиональной сфере. Все студенты успешно ответили на вопросы и выступили с устными докладами.

 

 

Просмотров: 882