Актуальные проблемы биологии и физиологии

 

 

 

 

 

 

 

Научно-практическая конференция для студентов по теме: «Актуальные проблемы биологии и физиологии» была проведена 9.04.2018 г. в соответствии с распоряжением № 31-р от 20 марта 2018 г. на базе кафедры биологии и физиологии с курсами биологической химии и микробиологии.

Конференцию, от имени и по поручению председателя - зав. кафедрой биологии и физиологии с курсами биологической химии и микробиологии доктора мед. наук Черникова М.В., открыл канд. мед. наук Кульбеков Е.Ф. По условиям конференции студенты должны были подготовить научно-популярные презентации о сущности своих научных работ и работ, находящихся на переднем крае современной биологии и физиологии. Конференция разделилась на 2 секции: студенты 1 курса (актовый зал) и студенты 2-3 курсов (конференц зал № 2).

Работы оценивали члены жюри из преподавателей.

Участники научно-практической конференции подготовили презентации и ознакомили с содержанием современных проблем биологии, физиологии и медицины своих коллег-студентов. После выступлений студенты отвечали на вопросы, что учитывалось при подведении итогов.

Почетную грамоту-победителя и 1 место среди студентов 1 курса завоевала студентка Литвиненко А.А. группа 101 «Фармация» за научно-практическую работу «Влияние фастфуда на здоровье», руководители: Гутенева Г.С., Лобах Т.С.

Почетную грамоту-победителя и 1 место среди студентов 2-3 курсов завоевала студентка Стогниева М. В. группа 302 «Медицинская биохимия» за работу «Медицинская биохимия» «Принцип наследования митохондриальной ДНК», руководитель: Репс В.Ф.

Серебряными призерами признаны работы: Асирян А.А., Тарвердян А.С. группы 101-102 «Фармация» «Нейропластичность клеток головного мозга» руководитель - Давыдова В.В. и Перемотов С.И. группа 302 «Медицинская биохимия» «Протеоника, как функциональный инструмент доклинического скрининга», руководитель-Репс В.Ф.

Бронзовыми призерами по количеству набранных баллов признаны: студентка 1 курса Саркисова М.Р. группа 103 «Фармация» за работу «Головной мозг», руководитель-Ландина Л.Н. и студентка 2 курса Евлоева М.М. группа 201 «Медицинская биохимия». «Редактирование генома», руководитель-Безроднова Е.И.

Почетными грамотами участников награждены студенты:

Ливадняя А.М. группа 101 «Медицинская биохимия» «Нобелевская премия 2017 года по физиологии и медицине за работы в области биологических ритмов». Руководитель-Кульбеков Е.Ф.

Е.Ф.Коваленко Е.В., Коновалова И.Д., Эркенов А.Р. группа 104 «Фармация» «Трансплантация». Руководитель Ландина Л.Н.

Узденова С.И., Чанкаева Х.А. группа 106 «Фармация» «Влияние экологии на репродуктивную систему». Руководитель-Могиленко Т.Г.

Разафиманажатумифехиниариву Анна группа-105 «Фармация» «Современные подходы к проблемам бокового амиотрофического склероза». Руководитель-Давыдова В.В.

Лагуткин И.Д. группа 114 «Фармация» «Нобелевские лауреаты в медицине (2011, 2016). Руководитель-Гутенева Г.С.

Малуха М.Ю. группа 102 «Теориии возникновения онкологических заболеваний». Руководитель-Соромытько Ю.В.

Медведев А.В. группа 102 «Фармация» «Стволовые клетки и их использование». Руководитель-Соромытько Ю.В.

Тишина А.Н. группа 101 «Фармация» «Болезнь Гюнтера».Руководитель Постникова Н.В.

Скокова В.В., Саркисян Э.И. группа106, 105 «Фармация» «Эмоциональная эмпатия». Руководитель-Могиленко Т.Г.

Кияшкина Е.А. группа 110 «Фармация» «Влияние БАДов на ССС». Руководители-Гутенева Г.С., Лобах Т.С.

Толмачева А.К. группа 201 «Медицинская биохимия» «Технология искусственного оплодотворения in vitro». Руководитель Безроднова Е.И.

Лещинер А.А. группа 201 «Медицинская биохимия» «Механизм аутофагии». Руководитель-Безроднова Е.И.

Сорокина Е.А. группа 201 «Медицинская биохимия» «Протез памяти». Руководитель-Безроднова Е.И.

Симаченко Т.А. группа 301 «Медицинская биохимия» «Секвенирование генома». Руководитель-Репс В.Ф.

Ахдева Ф.И. группа 301 «Медицинская биохимия» «Альтернативный сплансинг в процессе транскрипции». Руководитель-Репс В.Ф.

Бекбузарова Х.М. группа 301 «Медицинская биохимия» «Современные аспекты биотехнологии». Руководитель-Репс В.Ф.

Полянская Ю.Н. группа 301 «Медицинская биохимия» «Геном пластид». Руководитель-Репс В.Ф.

Конференция для студентов достигла своих научных и методических целей, студенты получили опыт участия в научных конференциях.

Ответственный за проведение доцент каф. биологии и физиологии с курсами биологической химии и микробиологии канд. мед. наук: Кульбеков Е.Ф.

Фотограф Валерий Юрьевич Литвинов

Просмотров: 1002