В Назрани прошла встреча выпускников школ и их родителей с командой преподавателей ПМФИ

 

 

 

 

 

 

 

 

7 апреля на базе средней общеобразовательной школы №6 г.Назрань (директор Шаухалова Рукет Берснакоевна) прошла  встреча команды преподавателей Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) - филиала Волгоградского государственного медицинского университета с родителями выпускников ряда школ и самими учащимися.

Согласно социологическому опросу, который традиционно проводится в ПМФИ, будущие абитуриенты при выборе своей карьеры и соответствующего вуза в первую очередь прислушиваются к мнению своих родителей, членов семьи, а также друзей и одноклассников.

Поэтому так важны личные встречи и с родителями, и с учащимися.

Команда Пятигорского медико-фармацевтического институтанеоднократно приезжала в школы Республики Ингушетия. Именно здесь, впервые в СКФО, пятигорчане провели акцию «Спаси жизнь!». В рамках акции учащихся обучали навыкам оказания первой доврачебной помощи.

Мероприятия проходят при поддержке полномочного представителя Республики Ингушетия в Ставропольском крае Башира Даурбекова. Большое понимание и содействие в налаживании сотрудничества ПМФИ со школами, лицеями и гимназиями оказывают также сотрудники Министерства образования и науки Республики Ингушетия и непосредственно сами руководители учебных заведений.

Как было отмечено на сайте Минздрава республики, сотрудничество школ Ингушетии с Пятигорским медико-фармацевтическим институтом – «это важный для республики трансфер знаний».

Уже изначально в планах вуза было проведение дальнейшей совместной работы с учащимися, в том числе проектной, под руководством ученых ПМФИ.

Пятигорчане, например, запустили научно-познавательный проект для местных школьников «Наш КЛАССный профессор», активно привлекают любознательных ребят из близлежащих городов к участию в различных научно-практических конференциях, проходящих на базе вуза. Все это также становится  доступным и для учащихся республики Ингушетия посредством их участия в вебинарах, телемостах и прочих мероприятиях с применением высоких технологий, которые проводит ПМФИ.

Сферы совместной деятельности могут охватывать как естественно-научные дисциплины (химию, биологию, фармацию и медицину), так и туризм, в первую очередь, лечебно-оздоровительный, а также проекты в сфере экологии. Все эти направления активно развиваются и в самой Ингушетии, и специалисты, владеющие данными компетенциями несомненно будут востребованы.

Именно об этом и шла речь на прошедшей встрече.

Будущих абитуриентов и их родителей также пригласили в ПМФИ на День открытых дверей, который состоится 22 апреля в 12:00 в учебном корпусе вуза.

Просмотров: 910