25 января 2018 года на обновленной базе ПМФИ прошла традиционная спартакиада профессорско-преподавательского состава, аспирантов и сотрудников.

 

 

 

 

 

 

 

 

Это мероприятие являлось спортивно-массовым, оздоровительным и проводилось в целях:

- укрепления спортивных традиций ПМФИ;

-привлечения профессорско-преподавательского состава к регулярным занятиям физической культурой и спортом к сдаче норм ВФСК ГТО;

- повышения уровня подготовленности и спортивного мастерства;

- повышения качества учебно-тренировочной работы в вузе;

- формирование здорового образа жизни, позитивных жизненных установок;

- популяризация  видов спорта в вузе.

Организацию и проведение спартакиады осуществляла администрация и профком ВУЗа, а так же кафедра физического воспитания и здоровья, совместно  со спортивным клубом «Папоротник».

С приветственными словами к собравшимся спортсменам обратился директор В.Л. Аждиенко и председатель профсоюзной организации О.М. Павлюк.

В программу спартакиады вошли виды спорта и состязания по: ГТО, шахматам, дартсу, волейболу , броскам баскетбольного мяча.

В данном мероприятии активно, приняли участие аспиранты и сотрудники кафедр: физики и математики, микробиологии, ОЭФ, фармакологии с курсом клинической фармакологии,  фармацевтической и токсикологической химии, фармацевтической технологии с курсом медицинской биотехнологии, иностранных языков, морфологии, физического воспитания и здоровья, фармакогнозии и ботаники.

Все победители и призеры спартакиады были награждены грамотами и медалями.

Активная работа преподавателей кафедры физического воспитания и здоровья среди аспирантов, преподавателей и студентов по организации и проведению спортивно массовых, оздоровительных мероприятий позволяет выявить лучших активистов и спортсменов при формировании сборных команд для участия в соревнованиях различного уровня, где ПМФИ принимает активно участие.

 

Старший преподаватель

кафедры физического воспитания и здоровья Журавлева Ю.И.

Просмотров: 1064