Спартакиада профессорско-преподавательского состава медицинских вузов ЮФО

 

 

 

 

 

 

 

 

Быть энергичным, подвижным и здоровым сегодня как никогда престижно. Активный образ жизни и регулярные занятия спортом становятся естественной потребностью людей. 16 и 17 января состоялась традиционная спартакиада профессорско-преподавательского состава медицинских и фармацевтических вузов Южного федерального округа. На этот раз соревнования проводились в г. Краснодаре.

В спартакиаде приняли участие команды Волгоградского государственного медицинского университета, Кубанского государственного медицинского университета, Ростовского государственного медицинского университета, Астраханского государственного медицинского университета, а также команда Пятигорского медико-фармацевтического института. Программа соревнований включала такие виды спорта как волейбол, дартс, настольный теннис, шахматы, боулинг, стрельба из пневматической винтовки и нормативы ГТО.

Команда нашего вуза приняла участие во всех видах соревнований, продемонстрировав достойные результаты. В нелегкой борьбе наши волейболисты заняли второе место, уступив только команде Волгоградского медицинского университета. Нельзя не отметить преподавателя кафедры физической культуры Гончарова Николая, пополнившего копилку спортивных достижений института призовыми местами в соревнованиях по дартсу, стрельбе, нормативам ГТО. 

Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствуют созданию атмосферы праздника.  Участие в спартакиаде - это возможность не только испытать свои силы, но и проникнуться волей к победе, обрести новые знакомства, пообщаться с коллегами из других регионов. 

Просмотров: 1066