CHRISTMAS TRADITIONS

 

 

 

 

 

 

 

 

На предпраздничной неделе, а именно 26 декабря 2017 года студенты 204 группы специальности ВО «Фармация» под руководством преподавателя кафедры Кузнецовой Н.В. организовали праздничное мероприятие “Christmas traditions in English-speaking countries” для учащихся 5 класса МБОУ лицея № 15 г. Пятигорска.

Студентами были подготовлены красочные презентация на русском и английском языках о традициях празднования Рождества и Нового года в англо-говорящих странах. Кроме того, для учащихся были организованы мини-состязания. Путем жеребьевки ученики были поделены на 2 команды “Santa Clause” и “Christmas Star”. В этих соревнованиях ученики показали хороший уровень знаний культурных традиций страны изучаемого языка. Так, дети поучаствовали в конкурсах: «Расшифруй послание Санты», “Christmas words”, викторина «Знатоки английского языка».

Кульминацией праздничного мероприятия был конкурс “Christmas tree”, в котором приняли участие все ученики класса без исключения. На заранее приготовленных зеленых ладошках ребятам было предложено написать пожелания друг другу и затем собрать все ладошки в огромную елку, которая заняла свое почетное место на доске.

Результатом участия ребят в конкурсах по набранным баллам – стала победная ничья. Атмосфера всего мероприятия была праздничной и дружелюбной. Студенты и ученики обменялись впечатлениями и, конечно же, фотографиями. Кроме того, в качестве благодарности за проведенное мероприятие ученики наградили студентов-организаторов памятными медалями собственного производства.

 

Кузнецова Н.В.

Просмотров: 660