Чтим память героев

 

 

 

 

 

 

 

 

На протяжении десяти последних лет в нашей стране в декабре отмечают День Героев Отечества.  Очень важно чтить память тех, кто не жалея жизни отстаивал свободу и независимость Родины, с достоинством исполнял свой патриотический долг. В рамках сотрудничества кафедры права и истории с Пятигорским краеведческим музеем студенты нашего вуза участвовали в торжественном мероприятии, посвященном этому дню. 
7 декабря в музее собрались молодежь города и ветераны. Студенты первого курса стоматологического факультета подготовили к этому дню видео-презентации о cвоих прадедах, партизанке Герое Советского Союза Зинаиде Александровне Самсоновой, известном хирурге Николае Ниловиче Бурденко. Все эти темы объединяло одно – героизм и служение Отечеству. Проникновенно прозвучали стихи Ю. Друниной, прочитанные Н.Кузнецовой (гр.101). 
Во время встречи участники с большим интересом слушали рассказы ветеранов о героизме советских людей на фронтах и в тылу. Ветераны поделились своим жизненным опытом и дали напутствие студентам. В завершении встречи студенты тепло поблагодарили ветеранов и вручили цветы и памятные подарки.
Помнить о героизме и мужестве людей, борющихся за мир – обязанность всех живущих на земле. Подвиг народа, одержавшего победу в Великой Отечественной войне и отстоявшего свободу и независимость Родины, будет жить в веках.
 

Просмотров: 666