Поздравление ректора ВолгГМУ с Днем фармацевтического работника

 
Уважаемые коллеги!
День фармацевтического работника стал профессиональным праздником не только для работников аптек, для провизоров и фармацевтов, но и для всех, кто имеет отношение к фармацевтической отрасли: разрабатывает, испытывает и производит лекарственные препараты, передает свой опыт и знания молодым специалистам.
Сегодня более 300 000 отечественных специалистов с высшим и средним специальным фармацевтическим образованием производят лекарственные препараты, обслуживают население в аптечных организациях, контролируют качество лекарств, работают на аптечных складах.
Фармацевтические работники всегда добросовестно выполняли свой профессиональный долг. С первых дней Великой Отечественной войны более половины – ушли на фронт. Вместе с врачами и медицинскими сестрами они работали в прифронтовых и тыловых госпиталях, непременной частью которых являлась аптека.
В современной России вы прошли тяжелый путь борьбы с пандемией COVID-19, оберегая и сохраняя жизни людей, подчас подвергая себя смертельному риску.
Благодаря вашему профессионализму и ответственному отношению к делу появляются новые эффективные лекарства и вакцины, которые отличаются высоким качеством, успешно конкурируют с импортной продукцией.
Поздравляю весь профессорско-преподавательский состав, ветеранов отрасли, студентов, разработчиков и производителей лекарственных препаратов с профессиональным праздником!
От всего сердца желаю вам новых научных открытий, успехов в работе  и конечно здоровья!
 
В.В. Шкарин, ректор Волгоградского государственного медицинского университета

Просмотров: 376