Со дня рождения поэта нашего детства исполнилось 110 лет

      В праздничных мероприятиях, посвященных 110-летию со дня рождения замечательного детского поэта Сергея Михалкова, приняли участие студенты ПМФИ и ПГУ под руководством преподавателей кафедры иностранных языков Татьяны Савченко и Натальи Кузнецовой, а также преподавателя кафедры ОЭФ Александра Ласкового.

      В Центральной городской библиотеке им. М.Горького студенты посетили выставку, посвященную биографии писателя, местам, связанным с пребыванием поэта в Пятигорске, посмотрели документальный фильм о его творчестве. Студенты приняли участие в викторине на знание детских стихов Михалкова и продолжили поэтический марафон – в формате живого открытого микрофона прочитали его стихи. Ребята с большим интересом осмотрели экспозиции, а также книжные выставки в читальных залах библиотеки.

      Участие в городских мероприятиях стало еще одним этапом в реализации межвузовского проекта Пятигорского государственного университета и Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала  «Год русского языка как языка межнационального общения».

 

Просмотров: 308