В ПМФИ прошла акция «Блокадный хлеб»

 
В Пятигорском медико-фармацевтическом институте — филиале ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России прошла акция в честь полного снятия блокады города Ленинграда. Все желающие могли получить и попробовать 125 грамм хлеба, такие же, как получали жители блокадного Ленинграда.
Ленинградская блокада продолжалась без малого 900 дней. Именно в этот день Красной армии удалось прорвать оборону противника в самом узком ее месте и восстановить сухопутное сообщение Ленинграда с остальной страной.
До этой даты второй по численности населения после Москвы российский город был полностью отрезан от внешнего мира. Его жители, находясь в сложнейших условиях, несмотря ни на что, сохраняли надежду на то, что Ленинград не сдастся врагу, продолжали верить в Победу. Ленинградцы проявляли необычайную стойкость, зная, что враг рано или поздно будет разбит. Город продолжал жить, здесь работали предприятия и учреждения. Блокадный Ленинград не просто выживал, но и продолжал делать для фронта вооружение, боеприпасы, обмундирование. И все это несмотря на голод, холод, обстрелы и болезни.
Мы вспоминаем этот подвиг, который служит примером для нас и наших будущих поколений!

Просмотров: 384