Квота целевого приема в ПМФИ - филиал ВолгГМУ будет известна 1 июня

 

 

 

 

 

 

 

 

Квота целевого приема на специальности высшего образования в Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал Волгоградского государственного медицинского университета будет известна 1 июня. Это связано с изменением Правил целевого приема на специальности высшего образования, которые прописаны в новом Постановлении Правительства России от 21 марта 2019 г. № 302.

Данное сообщение прозвучало во время Дня открытых дверей, который прошел в Пятигорском медико-фармацевтическом институте в минувшее воскресенье 21 апреля.

На встрече с будущими абитуриентами и их родителями также были озвучены общие Правила приема в ПМФИ в 2019 году, включая количество мест для приема на первый курс; сведения о минимальном количестве баллов для подачи документов; порядок учёта индивидуальных достижений поступающих; контакты приемной комиссии и прочую важную информацию.

Согласно новым правилам квота целевого приема устанавливается Правительством РФ и публикуется не позднее 1 июня 2019 г. Стоит подчеркнуть, что Постановление Правительства предусматривает существенное усиление ответственности гражданина (обучающегося) и заказчика целевого обучения за несоблюдение условий договора, в том числе в случае изменения места трудовой деятельности. Неисполнение условий договора повлечет за собой штрафные санкции.

Что касается всех абитуриентов, прием документов в ПМФИ - филиал ВолгГМУ - для поступления в вуз на все специальности высшего образования начнется с 20 июня 2019 г.

Сроки окончания приема документов зависят от выбранной специальности и предоставляемых документов.

При поступлении на обучение по специальностям высшего образования «Лечебное дело» и «Стоматология» прием документов завершится 11 июля, т.к. абитуриентам предстоит еще профессиональное испытание. Абитуриенты, поступающие на другие специальности и только по результатам ЕГЭ, документы могут подавать до 26 июля включительно.

На дне открытых дверей прозвучало много вопросов, в том числе по поводу возможности ознакомиться с программой вступительного испытания. В приемной комиссии уточнили, что данная Программа по дополнительному вступительному испытанию профессиональной направленности (для всех поступающих в ПМФИ на специальности «Лечебное дело» и  «Стоматология» в 2019 году) уже размещена на сайте ПМФИ.

Правила приема в 2019 году в Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал ВолгГМУ опубликованы на официальном сайте вуза, www.pmedpharm.ru в разделе «Абитуриенту».

 

Справочно.

Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) - филиал Волгоградского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения России.

За 76 лет своей деятельности ПМФИ (преемник Пятигорского фармацевтического института и Пятигорской государственной фармакадемии) выпустил более 30 тыс. провизоров.

Вуз имеет глубокие образовательные и научные традиции. Специальность «Фармация» традиционно является лидирующим направлением образовательной деятельности вуза. Ежегодно по данной специальности принимаются более 350 студентов-первокурсников.

Набор на медицинские специальности впервые начался несколько лет назад, для чего была расширена образовательная база, открыты новые кафедры.

По специальности «Стоматология» первые врачи-стоматологи были выпущены в 2018 году.

В 2019 году впервые получат дипломы врачи-биохимики (специальность «Медицинская биохимия»).

На специальность «Лечебное дело» прием студентов ведется с 2017 года.

 

Справочно.

Количество мест для приема на первый курс в ПМФИ в 2019 году

 

Наименование направления подготовки (специальности)

Количество бюджетных мест

В т.ч. места для лиц с особыми правами

Количество мест с оплатой стоимости

Квалификация, код специальности

Фармация

 

230

23

200

Провизор, 33.05.01

Медицинская биохимия

15

2

15

Врач-биохимик,

30.05.01

Стоматология

10

1

65

Врач-стоматолог общей практики,

31.05.03

Лечебное дело

25

3

65

Врач общей практики,

31.05.01

Менеджмент (заочно)

-

-

35

Бакалавр,

38.03.02

 

Минимальное положительное количество баллов по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно

(Минимальный порог по количеству баллов для приема документов приемной комиссией ПМФИ)

 

Предмет

Минимальное

количество баллов

Биология

40

Математика

30

Обществознание

42

Профессиональное испытание

40

Русский язык

40

Химия

40

 

Подготовили: Светлана Богданова с участием членов приемной комиссии ПМФИ.

Фото: Анастасия Щегловская при участии Алисы Вартановой (студсовет ПМФИ) и Светлана Богданова

 

Просмотров: 1472
Рубрика: Новости