Спортивная медицина

 

 

 

 

 

 

 

Часто звучит фраза, обращенная к студентам медвузов, о том, что врач должен быть здоров и телом и душой. Перед теми, кто обучает потенциальных медиков, стоит еще более важная задача – осознанно вести здоровый образ жизни. С целью повышения мотивации преподавателей к занятиям физкультурой и спортом в медицинских вузах ЮФО и СКФО традиционно проводится  профессорско-преподавательского состава

Очередная Спартакиада была проведена 5–6 февраля 2019 года на базе нашего ПМФИ – филиала ВолгГМУ МЗ РФ.

В соревнованиях по 5 видам спорта приняли участие команды 6 университетов Северного Кавказа, Юга России и хозяева площадки – ПМФИ.

В состав команд вошли мастера спорта СССР и России, профессора, доценты. В результате двухдневной борьбы в комплексном зачете I место заняла команда ВолгГМУ, II место – СтГМУ и III место команда ДагГМУ.

Команда нашего института заняла I место в соревнованиях  по шахматам (Ларский М.В., Турсунова Н.С.) и II место по настольному теннису  (Дмитриев А.Б., Утяганова Е.В.).

На торжественном закрытии соревнований все победители и призеры Спартакиады были награждены кубками, медалями, дипломами. Хозяева Спартакиады порадовали гостей прекрасными песнями, исполненным преподавателями ПМФИ (Джиоева А.С., Манар Абделькрим, Артеменко Ж.И.)

На заключительном совещании представители команд дали высокую оценку организации и судейству Спартакиады и выразили благодарность преподавателям кафедры физического воспитания и здоровья ПМФИ за теплый прием 98 гостей вузов Северного Кавказа и Юга России.

Все участники с огромным интересом посетили исторические достопримечательности г. Пятигорска, а большинство даже покорили гору Машук.

Участники Спартакиады разъехались по своим вузам с искренней надеждой на дальнейшее взаимное и плодотворное сотрудничество, которое будет способствовать достижению новых высот в развитии физической культуры и спорта, в популяризации здорового образа жизни в медицинских вузах СКФО и ЮФО.

 

Просмотров: 1223