HAPPY HALLOWEEN

 

 

 

 

 

 

 

 

31 октября на кафедре иностранных языков преподаватели Антипова Л.А. и Кузнецова Н.В. в рамках кружка по английскому языку «Fluent speakers» провели мероприятие, посвященное празднованию Хэллоуина (Дня всех святых), который отмечается в англоязычных странах.

В ходе мероприятия студенты узнали об истории происхождения Хэллоуина, обычаях и традициях празднования, выучили тематический словарный минимум. Весь страноведческий и лексический материал был представлен в игровой форме, в виде ребусов, загадок, кроссвордов. Неформальная обстановка способствовала не только хорошему настроению, но и преодолению языкового барьера при общении на английском языке. Кульминацией мероприятия стал конкурс «Создай мумию» и групповое исполнение песенки «Knock, knock, Trick or treat».

Кроме того, всю неделю на кафедре проходила тематическая выставка “Happy Halloween”, на которой студенты всех специальностей представили различные работы: тыквы, наполненные сладостями, hand-made подсвечники, летающие привидения, красочные плакаты и многое другое. Никто не мог пройти мимо, не остановившись и не рассмотрев все поближе. Безусловно, все – и студенты, и преподаватели – получили заряд положительной энергии. И этот праздник останется надолго в памяти и, конечно же, на фото.

 

Просмотров: 773