Ко дню МВД

 

 

 

 

 

 

 

8 ноября в конференц зале ПМФИ состоялась встреча студентов Пятигорского медико-фармацевтического института с ветеранами органов МВД приуроченное к "Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России". 

Уникальность МВД среди прочих органов государственной власти состоит в том, что именно органы охраны правопорядка чаще других напрямую контактируют с гражданами. От работы сотрудников МВД зависят многие аспекты повседневной жизни граждан.Органы внутренних дел занимаются обеспечением порядка, борются за безопасность на дорогах страны, обеспечивают проведение массовых мероприятий, днем и ночью приходят на помощь гражданам в чрезвычайных ситуациях. 

Открыл заседание заместитель директора по УВР ПМФИ, д.м.н. - А. В. Воронков, который поприветствовал и представил залу наших гостей: председателя общественного совета при ГУ МВД по СКФО, генерал-майора милиции в отставке - С.И. Сикоева; заместителя председателя координационного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России по СКФО, полковника  милиции в отставке - М.Н. Изюмского. 

В формате «круглый стол» была проведена встреча со студентами , на которой обсуждались вопросы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, соблюдение мер общественной безопасности и содействие реализации государственной политики в сфере противодействия преступности среди молодежи. 

Проведение подобных мероприятий с молодежью способствует повышению правовой грамотности подрастающего поколения и предостерегает их от совершения необдуманных поступков. 

Данная встреча была направлена на организацию взаимного доверия друг другу и взаимопомощи. При подведении итогов присутствующие единогласно пришли к выводу о необходимости разработки планов совместных мероприятий, которые будут направлены на решения тех проблем, которые есть в обществе.

Просмотров: 883