ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «ПАПОРОТНИКА»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24 октября Пятигорский медико-фармацевтический институт отмечал День рождения студенческого спортивного клуба «Папоротник». В честь данного события на уличной площадке ПМФИ состоялось мероприятие, посвященное пятилетию спортивного клуба, который объединил спортсменов вузов и ссузов города Пятигорска.

Всероссийский дистанционный студенческий турнир по командному силовому троеборью является комплексным спортивным мероприятием и проводится в рамках открытия спортивных площадок от АССК России в каждом федеральном округе.

Соревнования посетили заместитель директора ПМФИ по учебной и воспитательной работе, д.м.н., заведующий кафедрой фармакологии – Воронков Андрей Владиславович, а также начальник отдела по воспитательной и профилактической работе – Павлюк Ольга Михайловна, которые открыли мероприятие приветственной речью и выразили поддержку командам. Целью турнира стало приобщение студентов к здоровому образу жизни и воспитание в молодёжной среде патриотизма. Сам турнир включал следующие этапы: бег на прямых ногах, меткие стрелки, прыжки с мячом между ног, перевороты шины, прыжки на скакалке, перетягивание каната. Также проводилась сдача нормативов «Студзачёт АССК России»:  подтягивание на перекладине, австралийские подтягивание, отжимания на брусьях, поднимание согнутых в коленях ног на 90° из положения вися на перекладине, отжимания в упоре лёжа от трубы, обратные отжимания от скамейки.

Места распределились следующим образом:

За командный турнир: 
1 место – команда «Ахмат», 
2 место – команда «Каскад»,
3 место – команда «Этнический совет».

          Результаты студзачёта:
1 место – команда «Ахмат» ,
2 место – команда «Пятигорске орлы»,
3 место – «Этнической совет»!
                                                                                                                      Оганесянц Д. 

Просмотров: 732