Школьники Ингушетии и преподаватели ПМФИ поддержали флешмобом Федеральную неделю здоровья Минздрава России

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Серия лекций для пользователей социальной сети посвящена вопросам профилактики заболеваний, экстренной медицинской помощи и т.д.
 
Во время данной Недели здоровья Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) провел акцию "Спаси жизнь!" в школах Ингушетии и Северной Осетии по обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи.
В гимназии N1 города Назрани школьники одиннадцатого химико-биологического класса и десятого естественно-математического класса провели еще флешмоб с целью поддержки федеральной недели здоровья, хором известив: "Мы умеем оказывать доврачебную помощь!"
Это действительно так. Прослушав лекцию преподавателя ПМФИ, врача-реаниматолога Салихат Айдаевой, некоторые школьники практически без ошибок провели реанимационные мероприятия (непрямой массаж сердца) на манекене по имени "Гоша" и заслужили аплодисменты своих товарищей.
 
Ранее сообщалось, что акция "Спаси жизнь!" была организована  командой преподавателей Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) по инициативе полномочного представителя Республики Ингушетия в Ставропольском крае Башира Даурбекова. Акция почти неделю с 10 октября и охватила ряд школ, лицеев и гимназий городов Назрань, Магас, Карабулак и с.п. Али-юрт и Кантышево. Также были проведены занятия в одной из школ Владикавказа.
В планах вуза – постепенно охватить акцией все субъекты СКФО, а также ряд территорий Южного федерального округа.
 

Просмотров: 700