75-я научно-практическая конференция ВолгГМУ: итоги

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 и 12 мая 2017 года на базе Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала Волгоградского государственного медицинского университета (ВолгГМУ) была проведена конференция в рамках 75-й открытой научно-практической конференции молодых ученых и студентов ВолгГМУ с международным участием «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины».

Свыше 300 человек в 10 секциях заслушали устные доклады и ознакомились со стендовыми работами более 150 участников – школьников, студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников.

Порадовала и география молодых ученых: Алтайский государственный медицинский университет (г. Барнаул), Волгоградский государственный медицинский университет (г. Волгоград), Воронежский государственный медицинский университет имени Н. Н. Бурденко (г. Воронеж), Курский государственный медицинский университет (г. Курск), Никитский ботанический сад (г. Ялта), Самарский государственный медицинский университет (г. Самара), и, разумеется, Пятигорский медико-фармацевтический институт, а также учащиеся МКОУ СОШ №6 и МБОУ СОШ №12 г. Пятигорска.

Все участники были отмечены сертификатами, а победители – дипломами.

Традиционно, сборник материалов конференции будет доступен на сайте ВолгГМУ, а также опубликованы в РИНЦ (elibrary.ru).

Напомним, что данная конференция включена в план наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленности в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, на 2017 год.

Благодарим за поддержку и помощь при организации конференции начальника методического отдела Фатиму Казбековну Серебряную, начальника редакционно-издательского отдела Ксению Николаевну Корянову, а также Валерия Юрьевича Литвинова за фоторепортаж мероприятия.

Обращаем внимание, что в следующем году в ПМФИ возродится уникальная и узнаваемая конференция с более чем полувековой историей «Свет знаний – во имя здоровья человека». С 1947 по 2012 год она подводила итоги студенческой научной жизни вуза, а в новом 2018 году должна охватить новые горизонты и направления, с новым названием.

До встречи на 71-ой Международной научно-практической конференции «Во имя жизни и здоровья»!

 

НОМУС ПМФИ: не созерцаем, а преобразовываем! Присоединяйтесь!
 

Председатель НОМУС ПМФИ

Сергей Вадимович Кривенко

Просмотров: 1426
Рубрика: НОМУС