Анонс. 4 июля в Пятигорском медфармвузе состоится пресс-конференция на тему: "Новые горизонты фармацевтического образования и профессиональной карьеры"

 

 

 

 

 

 

 

Приглашаем журналистов осветить важную тему повышения востребованности фармацевтического образования.

4 июля в 11.00 в Пятигорском медико-фармацевтическом институте (г.Пятигорск, пр. Калинина, 11) состоится пресс-конференция на тему. "Новые горизонты фармацевтического образования и профессиональной карьеры".

Встреча будет посвящена обсуждению вопросов востребованности фармацевтического образования в России и за рубежом и перспектив карьерного роста выпускников по специальности "Фармация".

Эксперты расскажут о новых требованиях со стороны работодателей, соответствующих решениях со стороны вуза и головокружительных возможностях выпускников и молодых ученых в бурно развивающейся сфере российской фармацевтической промышленности и науки.

Также Вы узнаете о вкладе пятигорчан в создание и вывод на рынок РФ новых лекарственных препаратов.

В ходе пресс-конференции Вы сможете задать вопросы про государственную поддержку организации фармацевтической помощи (в т.ч. про целевой прием в вуз, кадровое обеспечение работы государственных аптек и т.д.), а также узнать о планах Ставропольского края (СКФО и других ближайших территорий) по строительству новых фармпредприятий, исследовательских лабораторий и пр.

Напоминаем, что ПМФИ является самым крупным вузом России, обучающим фармацевтической специальности. Для специальности «Фармация» установлена самая большая квота бюджетных мест - 250. По завершении 5 лет обучения выпускнику присваивается квалификация «провизор».

Где будут востребованы сегодняшние абитуриенты, без пяти минут первокурсники ПМФИ, через 5-10 лет?
Когда и как следует начинать выстраивать свою карьеру?
Возможно ли запланировать/запрограммировать свой профессиональный успех уже со студенческой (а возможно - и школьной) скамьи?

 

В пресс-конференции примут участие: 

директор Пятигорского медико-фармацевтического института, д.м.н Всеволод Леонидович Аджиенко

руководители профильных кафедр, в область научных интересов которых входит разработка новых лекарственных препаратов, 

молодые ученые - выпускники ПМФИ.

К участию в пресс-конференции приглашена замминистра здравоохранения Ставропольского края Дроздецкая Ольга Алексеевна, курирующая в министерстве фармацевтическое направление.

 

По окончании встречи планируется экскурсия в центр доклинических испытаний лекарственных средств (отдел экспериментальной фармакологии ПМФИ).



Аккредитация обязательна. 

Обращаться:

Богданова Светлана,

pharm-med-bogdanova@mail.ru,

 

+7 (928) 929-36-25,

 

Срок окончания аккредитации: понедельник, 3 июля 12.00 (желательно присылать заявки раньше).

В заявке просьба указать:

Ваше ФИО, должность, название СМИ,

конт. мэйл и телефон (желательно моб.).

Вход по удостоверениям журналиста (не забудьте паспорт).

Вы можете заранее прислать вопросы, если ответ требует у спикера предварительной подготовки.

Просмотров: 676